Сделала ли вывод? Жительница Каменска-Уральского отработала 100 часов на государство за то, что не платила алименты на свою дочь 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Общество

Сделала ли вывод? Жительница Каменска-Уральского отработала 100 часов на государство за то, что не платила алименты на свою дочь

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
11 июня 2021 в 09:00
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Женщина отработала 100 часов обязательных работ за уклонение от уплаты алиментов своей дочери, после отбывания административного наказания встала на учет в центр занятости населения.

Сорокалетняя женщина более двух лет уклонялась от исполнения судебного решения о взыскании алиментов на содержание своей дочери, официально не работала, мер к трудоустройству не принимала, иной материальной помощи на содержание несовершеннолетнего ребенка не оказывала, в результате чего образовалась задолженность более 400 000 рублей. В отношении должника судебным приставом-исполнителем был составлен протокол по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ «Неуплата средств на содержание детей и нетрудоспособных родителей». Суд вынес решение об административном наказании в виде 100 часов обязательных работ.

Судебный пристав-исполнитель вручил должнице постановление о направлении к месту отбытия обязательных работ, а также предупредил ее, что уклонение от отбывания обязательных работ, в соответствии с п. 4 ст. 20.25 КоАП РФ, влечет наложение административного штрафа в размере от 150 до 300 тысяч рублей или административный арест до 15 суток.

Согласно перечню организаций, в которых граждане могут отрабатывать, женщина была направлена в Синарский район г. Каменска-Уральского для исполнения наказания в виде обязательных работ. Должник отработал назначенные ей часы, облагораживая территории общественных мест города, тем самым исполняя решение суда. Предоставила судебному приставу-исполнителю табель учета отработанного времени. Исполнительное производство по обязательным работам окончено фактическим исполнением.

Судебный пристав-исполнитель предупредил женщину уже об уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ, если она и далее продолжит уклоняться от уплаты алиментов, а также направил ее для трудоустройства в центр занятости населения. Мероприятия по взысканию задолженности по алиментам будут продолжены.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире