Турнир памяти советского боксера прошел в Каменске-Уральском — по его итогам решено сформировать городскую сборную 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Спорт

Турнир памяти советского боксера прошел в Каменске-Уральском — по его итогам решено сформировать городскую сборную

09 октября 2020 в 16:28
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В Каменске-Уральском прошел городской турнир по боксу памяти мастера спорта СССР Сергея Конюхова. В соревнованиях приняли участие боксеры Каменска-Уральского и Каменского городского округа всех весовых категорий и возрастов. На ринге спортивного клуба «Боец» в поселке Мартюш встретились 118 спортсменов.

- Представители боксерских клубов «Салют», «Гонг победы имени А.Ф. Николаева», КСЕ «Гонг», «Боец», «Граница», «Элита Спорт», «Южный», «Космос», «Уралец» и «Надежды Урала» боролись за первые и вторые места, - говорят организаторы, отмечая, что по итогам соревнований решено сформировать городскую сборную по боксу.

Победителей турнира наградили именными дипломами и медалями. Главным судьей соревнований была воспитанница каменского тренера по боксу Рафката Низамова, заслуженный мастер спорта, двукратная чемпионка Европы Светлана Гневанова.

По словам организатора турнира, председателя местной федерации бокса Ильдара Каримова, за помощь в организации соревнований надо поблагодарить волонтеров каменского агролицея и Дмитрия Пошлякова за предоставление для проведения боев зала боксерского клуба «Боец».

- Этот турнир важен тем, что лучшие спортсмены этих соревнований войдут в сборную Каменска-Уральского по боксу, - подчеркивает он.

Сергей Валентинович Конюхов занимался боксом в спортклубе «Салют», после школы отучился в Краснодарском институте, затем мастером спорта вернулся в Каменск-Уральский. Здесь стал участвовать в областных соревнованиях от радиозавода. После побед на областных соревнованиях в составе юношеской сборной, а затем и взрослой был приглашен на чемпионат РСФСР по боксу в 1983 году. Там стал серебряным призером. Провел три боя и все три завершил нокаутами. Бороться за «золото» ему не позволила травма руки. Сергей Конюхов стал «Серебряной перчаткой России» и вскоре чего завершил карьеру боксёра.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...