Турнир памяти уроженца Каменска-Уральского Алексея Потеряева: перезагрузка. Обновленный формат и 12 команд-участниц. Уже в эти выходные! 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Турнир памяти уроженца Каменска-Уральского Алексея Потеряева: перезагрузка. Обновленный формат и 12 команд-участниц. Уже в эти выходные!

Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

7 июня 2013 года Алексей Потеряев, выпускник лицея милиции Каменска-Уральского, курсант Курганского пограничного института ФСБ России, трагически погиб. Ему был 21 год, казалось, что вся жизнь впереди.

Алексей был спортсменом, хорошим другом, светлым и жизнерадостным человеком. Близкие говорят, что его улыбка всегда перед их глазами, несмотря на то, что с момента трагедии прошло уже 6,5 лет. Дружба, любовь, доверие, смех — все сохранилось в памяти людей.

Как говорят его родные: «Человек жив, пока жива наша память о нем». Чтобы хоть как-то уменьшить боль потери, родные решили проводить мероприятия, которые бы приносили пользу и положительные эмоции другим людям.

Пять футбольных турниров памяти

В память об Алексее его брат Александр на протяжении пяти лет организовывал турнир по футболу в Каменске-Уральском, родном городе семьи Потеряевых. Каждый год увеличивали масштаб соревнований, для местных жителей это стало уже традицией — встречаться на футбольном поле.

Юбилейный турнир собрал более 80 участников и более 350 гостей. Александр хотел сделать из этого настоящее семейное мероприятие, объединить спорт, отдых, конкурсы и развлечения. После этого, в июне 2017, организаторы решили взять паузу. В 2018 году постоянные участники буквально завалили Александра вопросами, будет ли турнир этим летом. Тогда он пообещал, что организаторы наберутся сил и вернутся с турниром, который удивит своим размахом. Так и получилось! Команды Каменска-Уральского, пора доставать форму и бутсы, чтобы снова встретиться на турнире памяти Алексея. 

Футбольные турниры памяти

Подобные мероприятия памяти проходили не только в Каменске-Уральском. Например, в Заречном ежегодно проходит турнир памяти Ивана Акилова. Бывает, что людей объединяет радость и счастье, а бывает, что горечь и скорбь. Организаторы этих турниров решили провести масштабное футбольное соревнование памяти своих родных людей.

Впервые на Урале пройдут соревнования среди восьми муниципалитетов с отборочными турами в каждом городе. Организаторы приглашают футбольные команды из Екатеринбурга, Заречного, Богдановича, Асбеста, Березовского и других городов Свердловской области.

Встреча городов пройдет в декабре в Екатеринбурге во Дворце игровых видов спорта (Олимпийская набережная, 3). Двум командам-лидерам из каждого города организаторы оплатят проезд, проживание и питание. А еще они обещают яркие церемонии открытия и закрытия.

Турнир памяти проводится в рамках грантовой поддержки «Росмолодежи». 

Отборочный тур в Каменске-Уральском

Отбор команд будет проходить и в Каменске-Уральском. Раньше турнир памяти Алексея Потеряева имел ограничения по количеству команд. Опыт прошлых лет показал, что желающих было гораздо больше. В этом году ограничений нет. К участию отобрано 12 команд.

VI городской турнир по футболу памяти Алексея Потеряева пройдёт 30 ноября и 1 декабря 2019 года, г. Каменск-Уральский, ДВОРЕЦ СПОРТА (ул. Карла Маркса, 55), СК «Космос» (ул. Ленина, 5). Начало игр в 10:00. Церемония открытия пройдет в субботу в 14:30 во Дворце спорта. Приглашаем болельщиков! Приходите поддержать свои команды и просто интересно провести время. Финальная игра за 1 и 2 место 1 декабря в 12:45 в СК Космос, после сразу же церемония закрытия турнира.

Победитель местных соревнований получит кубок памяти Алексея Потеряева. Команды, сражающиеся за первое и второе места, в декабре отправятся на турнир памяти в Екатеринбург. Не забывайте, что все расходы берут на себя организаторы.

Отборочный турнир памяти Алексея Потеряева поддержал Синарский трубный завод, который и в 2017 году выступил спонсором мероприятия и Русская медная компания.

Более подробно смотрите в группе турнира ВКонтакте.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире