У жителей села под Каменском-Уральским счета за электроэнергию выросли на 220% 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменского района

У жителей села под Каменском-Уральским счета за электроэнергию выросли на 220%

Фото: KU66.RU
Поделиться:
09 февраля 2023 в 20:15
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

У жителей села Щербаково Каменского района Свердловской области счета за электричество увеличились за месяц на 220%. Об этом они сообщили в редакцию портала KU66.RU. 

Как рассказала одна из гражданок, за январь ей насчитали 15 365,76 рублей. При этом в декабре она платила всего лишь 6 956,53.  

«Проживаем в селе Щербаково, село негазефицировано. Отменён платеж для жителей села. В одностороннем порядке Свердловский филиал АО "Энергосбыт Плюс" пересчитал тариф на одностановочному тарифу за весь январь, хотя счетчики выставлены высоко на столбах и перепрограммируются дистанционно. Повышение произошло более чем на 220%». — сообщила женщина. 

По её словам, такая же картина наблюдается у всех жителей села. При этом чтобы перепрограммировать счётчики, нужно приехать на Рябова и написать заявление.

«Полный беспредел. Все в шоке», — возмущается гражданка. 

Редакция KU66.RU направила запрос в компанию Т Плюс. И через некоторое время ответ прислала зам. руководителя регионального центра стратегических коммуникаций Ольга Волкова. По её словам, в Свердловской области все счетчики с интеллектуальной системой учёта электрической энергии будут перепрограммированы. Это сделает либо гарантирующий поставщик, либо сетевая организация. Всё пройдёт дистанционно, дополнительных обращений от клиентов не потребуется. 

Что касается частного сектора села Щербакова, то там уже к концу февраля территориальная сетевая организация перепрограммирует все «умные» счётчики. Уведомления по факту перепрограммирования направят клиентам через личные кабинеты и разместят в квитанциях. 

«После анализа потребления и принятия решения о необходимости перехода на тариф «день/ночь» следует оставить заявку на смену тарифа через личный кабинет клиента или в офисе продаж по адресу: г. Каменск-Уральский, ул. Рябова, 2/а. Менять тариф можно неоднократно путем направления письменного заявления гарантирующему поставщику. Расчеты по выбранному тарифу будут производиться с месяца, следующего после даты подачи заявления», — сказала Волкова. 

.

 

Автор: Александр
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Читайте также

В Стране и мире