УАЗ, ты молодеешь! 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Предприятия

УАЗ, ты молодеешь!

Поделиться:
29 сентября 2019 в 09:47
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Вся жизнь ветерана Ивана Николаевича Мосина связана с алюминиевой промышленностью, которой он посвятил почти полвека своей жизни.

Он рано повзрослел. В 1941 году, в канун Великой Отечественной войны, окончил шесть классов, а затем попал в геолого-разведочную партию учеником гидрогеолога. Когда исполнилось 13 лет, пришлось заведовать библиотекой. А семнадцатилетним работал в автогараже слесарем, а затем шофером. Учился в вечернем техникуме - получил специальность техника-электрика. В это время его жизнь оказалась связана с УАЗом: работал аппаратчиком-гидрометаллургом, рабочим по очистке аппаратуры, слесарем, мастером электрослужбы участка №5 глиноземного производства.

Во второй половине 1970-х годов Мосины уехали на Украину, где второй трудовой семьей Ивана Николаевича стал коллектив Николаевского глиноземного завода.

Иван Мосин всегда отличался активной жизненной позицией, спортивными успехами и разнообразными талантами. Он был комсомольским лидером, председателем профкома глиноземного цеха, отличным легкоатлетом и лыжником, актером народного театра в первом уазовском Клубе строителей и участником VI Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Москве.

- На мои детские и юношеские годы выпало нелегкое время, - рассказывает Иван Николаевич. – Но как много было желаний, хотелось учиться, работать, жить, всегда быть в гуще событий. И сейчас, когда мне исполнилось 92 года, так же хочется быть в курсе происходящего.

Совсем недавно Иван Николаевич вернулся в Каменск-Уральский и попал на УАЗ в дни празднования 80-летия предприятия, которое приходится на 5 сентября. Вместе с заводскими ветеранами он побывал в музее УАЗа и на экскурсии по предприятию. Он не скрывает своих ярких эмоций от увиденных на заводе перемен и новых производственных объектов. А самое главное, отмечает радушие и приветливость заводчан, которые бережно относятся к истории УАЗа и стремятся вкладывать в его будущее свой труд и любовь.

Источник: Пресс-служба «РУСАЛ Каменск-Уральский»
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...