Почти полмиллиона рублей ушло на обновление мемориала работникам УАЗа в Каменске-Уральском, не вернувшимся с фронтов Великой Отечественной 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Предприятия

Почти полмиллиона рублей ушло на обновление мемориала работникам УАЗа в Каменске-Уральском, не вернувшимся с фронтов Великой Отечественной

Поделиться:
21 февраля 2020 в 09:47
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В канун 75-летия Победы в Великой Отечественной войне УАЗ обновил мемориал алюминщикам, павшим в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками.

В ходе ремонтных работ был покрашен монумент, восстановлены швы на нем, отшлифованы гранитные плиты и заменены металлические листы на стеле. Важной и большой работой стала замена 32-х плит с именами 377 уазовцев и работников Красногорской ТЭЦ, погибших на фронте.

Весной, в канун Дня Победы, работники заводской промплощадки выйдут на субботник, чтобы навести порядок на территории, прилегающей к мемориалу. Здесь же появятся красивые цветочные клумбы.

В общей сложности компания РУСАЛ направит на эти цели почти 450 тыс. рублей.

Мемориал погибшим алюминщикам был торжественно открыт 50 лет назад, в канун 30-летия завода. Автором центральной скульптуры мемориального комплекса «Скорбящая мать» стал работник УАЗа, скульптор Виктор Котельников, а прототипом фигуры матери - работница завода Зинаида Черепанова.

С тех пор ежегодно, в День Победы, на мемориал приходят работники УАЗа и Красногорской ТЭЦ, их дети, жители Красногорского района, чтобы почтить память не вернувшихся с фронта алюминщиков. Здесь же ежегодно 22 июня, в День памяти и скорби, собираются заводские ветераны на вечер зажженных свечей. А молодожены в дни бракосочетаний возлагают к Вечному огню цветы. Жизнь продолжается, а память живет, подтверждая слова, увековеченные на стеле мемориала – «Никто не забыт, ничто не забыто».

Источник: Пресс-служба «РУСАЛ Каменск-Уральский»
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...