Убийцы уроженки Каменска-Уральского Ксении Каторгиной обжаловали свои приговоры — говорят, хозяйку иномарки убивать не планировали... 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Происшествия

Убийцы уроженки Каменска-Уральского Ксении Каторгиной обжаловали свои приговоры — говорят, хозяйку иномарки убивать не планировали...

Фото: Артем Устюжанин / E1.RU
Поделиться:
04 августа 2021 в 07:32
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Убийцы уроженки Каменска-Уральского Ксении Каторгиной обжаловали свой приговор. Напомним, по суду Михаил Федорович приговорен к 20 годам заключения и ограничению свободы в течение двух лет, причем первые пять лет — в тюрьме; Марату Ахметвалиеву дали 20 лет и последующее ограничение свободы на два года (первые пять лет он проведет в тюрьме, остальной срок — в колонии строгого режима); Екатерине Меньшиковой присудили 17 лет в колонии общего режима и ограничение свободы на два года.

По данным екатеринбургского портала е1.ру, все они мотивируют свое обжалование тем, что у них не было плана убивать владелицу иномарки, поэтому наказание им надо смягчить.

- Все трое от лица своих адвокатов пишут, что квалификация неверна и что выводы суда не соответствуют фактическим обстоятельствам дела, перечисляя их, - уточняет издание и добавляет, что Марат Ахметвалиев заявил, дескать, его воля во время убийства была подавлена Федоровичем.

По словам адвоката пожилой матери Ксении Каторгиной Дмитрия Панова, эти доводы не основаны на материалах дела.

- Суд обоснованно пришел к выводу о полной доказанности вины осужденных по предъявленному им обвинению. При анализе действий осужденных налицо их умышленность и скоординированность, — сообщил он нашим коллегам и обратил внимание, что все трое не стали совершать нападение на тех, кто показывал им автомобили до Ксении, поскольку опасались сопротивления и привлечения внимания.

Панов уверяет: психолого-психиатрическая экспертиза показала, что убийство было совершено тремя участниками в полном осознании того, что они делают.

— Все их доводы направлены на смягчение наказания и приуменьшение своей роли, - добавляет адвокат и отмечает, что каждый из них в любое время мог сообщить о содеянном в полицию, прекратить преступную деятельность, но никто не пожелал — они руководствовались корыстными мотивами и ощущением безнаказанности. - Преступления поражают своей жестокостью, методами совершения, явным пренебрежением к человеческой жизни, — сказал адвокат.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...