Учебная база техникумов прекрасная, но выпускники сталкиваются с низкой зарплатой на работе, поэтому многие уезжают из Каменска-Уральского 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Общество

Учебная база техникумов прекрасная, но выпускники сталкиваются с низкой зарплатой на работе, поэтому многие уезжают из Каменска-Уральского

Фото: КУРТ
Поделиться:
19 февраля 2021 в 13:24
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Современные мастерские для подготовки профессионалов в Каменске-Уральском есть в КУТТС, радиотехникуме, агротехникуме, КУПК  и педагогическом колледже. И неудивительно, что выпускник КУРТ Артем Говоров занял третье место в национальном чемпионате «Worldskills Russia».

- Успешно выступили студенты техникумов и колледжей Каменска-Уральского на региональном этапе этого чемпионата, состоявшемся 8-12 февраля в Екатеринбурге, - сообщает пресс-служба городской администрации. - Создание и оснащение новых мастерских по профессиям, которые входят в ТОП -50, то есть самых востребованных на рынке труда, продолжается.

Представители техникумов рассказали на днях на заседании в мэрии, что у них имеются технологическое оборудование, которое отвечает всем современным требованиям и федеральным образовательным стандартам, благодаря чему они в состоянии готовить квалифицированных механизаторов, специалистов по эксплуатации сельхозмашин, инженерному дизайну CAD и робототехнике, электронике, интернет-маркетингу, кулинарному искусству, предпринимательству и т.д..

Впрочем, есть и проблемы — выпускники при трудоустройстве сталкиваются с тем, что платить им будут немного, а оснащенность рабочего места далека от идеальной.

- Это не мотивирует дипломированных специалистов закрепляться в родном городе, - посетовали они.

Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...