Учебный год начался почти для 20 тысяч юных каменцев, каждый десятый пошел в первый класс. Что сказал мэр на открытии новой школы в Южном? 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Учебный год начался почти для 20 тысяч юных каменцев, каждый десятый пошел в первый класс. Что сказал мэр на открытии новой школы в Южном?

Фото: Пресс-служба администрации города
Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Очередной учебный год стартовал в Каменске-Уральском. В первые классы нынче пошли 2266 ребят, 125 из них сели за парты нового образовательного центра «Аксиома». Как сообщает пресс-служба администрации города, мэр Алексей Шмыков вручил ключи его директору Марии Орловой.

- Для Каменска-Уральского знаковое событие – открываем самый большой образовательный центр – благодаря национальному проекту «Образование», правительству Свердловской области и, конечно, личному содействию губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, заявил градоначальник, подчеркну, что в новой школе есть всё, чтобы учиться, заниматься спортом, ходить в кружки и секции.

По его словам, здесь самые большие спортивные арены площадью 1500 квадратных метров, огромная библиотека, актовый зал сравним по площади с дворцом культуры.

- Убежден: школа № 41 станет притяжением Каменска, здесь будут проходить городские олимпиады и конкурсы, - сказал глава Каменска-Уральского и поблагодарил строительную компанию УКС «Каменскстрой», которая построила объект.

В мэрии отметили, что в пятый класс пошла и дочь заместителя гендиректора этой компании Максима Кузнецова. Он признался, что его компания "два года буквально жила на этом объекте".

Новый учебный год начался сегодня для 19800 юных каменцев, из них 850 будут учиться в «Аксиоме».

Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...