Ученые назвали основные симптомы нового омикрон-штамма 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
В мире

Ученые назвали основные симптомы нового омикрон-штамма

Фото: Edward Jenner: Pexels
Поделиться:
18 апреля 2022 в 03:02
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Подвариант-омикрон BA.2 все еще находится на подъеме во многих частях мира, и его симптомы совпадают с симптомами простуды, гриппа и аллергии, поэтому без тестирования может быть сложно определить, переболели ли вы вирусом. По оценкам экспертов, есть несколько признаков, свидетельствующих о наличии BA.2.

Симптомы БА.2 очень похожи на простуду, поэтому, если вы недавно чувствовали себя плохо, это мог быть новый омикрон-штамм. "У людей, как правило, чаще болит горло. У них также могут наблюдаться заложенность носовых пазух и головные боли", - сказал доктор Клэй Марш в комментариях изданию Eat This, Not That. По его словам, в Южной Африке, где ученые наиболее полно задокументировали новый омикрон-вариант, около 40 процентов этих инфекций были относительно бессимптомными. Эксперты говорят, что симптомы BA.2, как правило, не включают "обычные" симптомы COVID-19, такие как потеря обоняния и вкуса.

По данным медицинской компании ZOE, если вы недавно испытывали необъяснимое головокружение или усталость, это может быть BA.2. Ведущий научный сотрудник компании, профессор Тим Спектор пояснил, что у большинства пациентов с BA.2 болезнь протекает быстрее, чем в случае заражения предыдущими штаммами. "Хорошая новость заключается в том, что большинство инфекций протекают в легкой форме, при этом симптомы длятся в среднем в течение более короткого времени, чем дельта-вариант", - уточнил эксперт.

Источник: РГ
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

На Урале

В Стране и мире