Ученые сравнили эффективность вакцин Pfizer, Astrazeneca, «Спутник V» и Sinopharm 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
В мире

Ученые сравнили эффективность вакцин Pfizer, Astrazeneca, «Спутник V» и Sinopharm

Поделиться:
16 ноября 2021 в 22:00
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Ученые сравнили выработку антител вакцинами Pfizer, Astrazeneca, «Спутник V» и Sinopharm у жителей Монголии, где зарегистрированы все четыре препарата. Результаты исследования опубликованы в научном журнале Cell Host and Microbe, передает телеканал Дождь (признан российскими властями иноагентом. – Прим. ред.).

Исследование проводили ученые из Стэнфордского университета, неправительственной монгольской организации Onom Foundation и Национального центра по изучению зоонозных инфекций в Улан-Баторе, в нем приняли участие 196 человек, прошедших полный курс вакцинации. 

Лучший результат показала вакцина Pfizer, на втором месте оказалась Astrazeneca, на третьем — «Спутник V», меньше всего антител выработалось у привитых препаратом Sinopharm.

В Российском фонде прямых инвестиций, который занимается поставками «Спутника V» за границу, сравнение назвали некорректным, потому что привитые российской вакциной участники исследования были в среднем на 10 лет старше привитых другими препаратами, а также у них антитела измеряли спустя больший промежуток времени после вакцинации.

 

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире