Учитель из Каменска-Уральского Татьяна Шиморина признана одной из лучших в России 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Учитель из Каменска-Уральского Татьяна Шиморина признана одной из лучших в России

Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

За достижения в образовательной деятельности 29 уральских педагогов получили премии в размере 200 тысяч рублей. Все они признаны победителями учрежденного Президентом России ежегодного конкурса среди школьных учителей. Лауреаты последних пяти лет собрались 29 ноября на юбилейном форуме лучших учителей Свердловской области, чтобы представить профессиональному сообществу лучшие педагогические практики.

В течение двух дней участники форума будут делиться и знакомиться с современными педагогическими технологиями и актуальными учительскими практиками.

- Лучшие учителя своим трудом доказывают, что они во все времена учили и будут учить по совести. В этом заключается гражданский подвиг учительства. Это подтверждается словами благодарности родителей, коллег, учеников. Уверен, что лучшие педагогические практики, представленные сегодня на форуме, станут новым импульсом в профессиональном развитии и учителей, только начинающих свой профессиональный путь, и коллег, работающих не один десяток лет в образовании, – сказал министр образования и молодёжной политики Юрий Биктуганов

В этом году от Свердловской области во всероссийском отборе участвовали 52 учителя из более чем 18 муниципалитетов. Победителей определяло федеральное жюри в составе экспертов в сфере образования, общественных деятелей и представителей родительского сообщества. Среди лауреатов – учителя начальных классов, русского языка и литературы, истории и обществознания, биологии, географии, химии, иностранного языка и информатики. 

Одна из победительниц, учитель истории из школы №12 Асбеста Наталья Варлакова, рассказала, что спустя почти 22 года преподавательской деятельности она до сих пор помнит свой первый урок у 9 класса, тему занятия и рассадку учеников.

- В моей педагогической деятельности главным правилом является – создать каждому ребёнку ситуацию успеха, убедить каждого в том, что у него всё получится. Мой педагогический принцип – помочь ребёнку раскрыться, вселить в него уверенность, дать почувствовать свою ценность в учебной деятельности при помощи самостоятельной работы на уроках, – отметила Наталья Варлакова.

Учителя музыки из школы №15 Татьяну Шиморину знают почти все жители Каменска-Уральского – педагог с 2015 года проводит школьные «Битвы хоров», которые собирают сотни зрителей из родителей и одноклассников участников.

- Однажды мне кто-то сказал, что, работая столько лет в школе, можно не тратить время на подготовку уроков. Биография композиторов, их музыка не меняется. Но с каждым годом дети меняются, да и мы сами становимся другими. Идет время, и мы чему-то учимся. Я часто сравниваю на уроках классическую музыку и современную, когда мы начинаем говорить о популярной музыке, мои ученики всегда вспоминают произведения популярной классической музыки, которую мы до этого слушали вместе, – рассказала Татьяна Шиморина.

Отметим, в 2022 году более 30 тысяч уральских учителей прошли обучение по программам повышения квалификации и профессиональной переподготовки, в том числе в рамках нацпроекта «Образование».

Автор: Валерий
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире