Угнали трамвай и попали в КПЗ. В эти выходные в Каменске покажут премьеру спектакля, который ставит худрук театра к юбилею именитой актрисы 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Культура

Угнали трамвай и попали в КПЗ. В эти выходные в Каменске покажут премьеру спектакля, который ставит худрук театра к юбилею именитой актрисы

Фото: Владимир Скрябин
Поделиться:
22 февраля 2022 в 08:13
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
В пятницу и субботу (25 и 26 февраля) Драма Номер Три выпускает премьеру по пьесе земляка. На малой сцене городского театра представят пьесу «Угонщица», написанную Алексеем Еньшиным, драматургом, который долгое время жил в Каменске-Уральском и работал журналистом в одной из городских газет. Премьера состоится в 19.00 в малом зале Каменск-Уральского городского театра (Алюминиевая, 47). Автор пообещал присутствовать.

В пьесе, написанной Алексеем Еньшиным, две пожилые женщины угнали… трамвай и попали за свои непотребные действия в полицейскую КПЗ. По ходу сюжета оказывается, что событие это фейковое, то есть является выдумкой местных блогеров. Но одна из героинь сюжета решает воплотить выдуманную историю в жизнь. Спектакль ставит художественный руководитель театра Людмила Матис. Вся постановка приурочена к юбилею актрисы Ирмы Арендт. Именно она играет в этом спектакле центральную роль. Кроме Ирмы заняты: з.а. РФ Лариса Комаленкова, Алёна Федотова, Алексей Калистратов, Дмитрий Зубарев и Дмитрий Андреев. Изначально пьеса была поставлена в Каменске-Уральском в конце лета 2020 года как театральный эскиз, в то время, когда весь мир только-только выходил из первого локдауна. Тогда театрам было разрешено играть только на улице. Чуть позже Людмила Матис поставила ещё одну еньшинскую пьесу в качестве эскиза - «Родительский день». Её тоже представили вне помещений театра.   

«Угонщица» - пьеса ученика уральской школы драматургии Алексея Еньшина. В 2018 году она стала победителем конкурса Волошинского международного фестиваля в номинации «Драматургия». Пьесы «Гирлянда», «Угонщица», «Пальто из пони», «Неопознанные», «Транзит», «Город Западного ветра» входили в лонг-листы конкурсов «Евразия», «Премьера», «Исходное событие», «Выбор зрителя», «Кульминация». Пьесу «Родительский день» выбрал для своего кинодебюта известный театральный режиссёр Виктор Рыжаков. В прокат фильм по этому произведению вышел под названием «День мёртвых». В 2021 году кинолента была номинирована на главный приз фестиваля «Кинотавр».

Савелий Гордый
Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...