«Угрозы поступают грамотно, со смыслом». Юрист Барсуков — о развитии ситуации после выхода экс-полицейских, пытавших подростков, на свободу 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Общество

«Угрозы поступают грамотно, со смыслом». Юрист Барсуков — о развитии ситуации после выхода экс-полицейских, пытавших подростков, на свободу

Поделиться:
03 сентября 2020 в 22:11
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

По делу об избиении полицейскими подростков в Каменске-Уральском вскрылись новые факты, о которых представитель потерпевшей стороны говорить пока не хочет.

- После того, как мы заявили, что будем обжаловать в кассационном порядке незаконное на наш взгляд определение областного суда, отменившее ранее вынесенный обвинительный приговор полицейским, по которому они получили реальные сроки заключения, поскольку они фактически виновны и должны понести наказание, в адрес потерпевшей стороны стали поступать угрозы — не напрямую, а через адвокатов, через коллег, через знакомых, - говорит Сергей Барсуков.

По его словам, некая весточка через знакомого попала потерпевшей стороне и в ней ответка будто бы от подсудимых экс-полицейских.

- Там указали, что в лихие девяностые в Каменске-Уральском был некий криминальный авторитет по кличке «Боб», - говорит он. - Якобы он тоже судился с операми и для него это плохо кончилось. Я выяснил про этого «Боба»: действительно, он был местным жителем и у него возникли конфликтные отношения с правоохранителями. И его ждала печальная участь: он был расстрелян на улице Сибирской из автомата Калашникова. Эту историю мне напомнили, предложив не продолжать ее раскручивать дальше, то есть представлять интересы потерпевшей стороны. И несмотря на то, что у меня накануне возбуждения уголовного дела сожгли автомобиль, сегодня на мой взгляд в отделе полиции № 23 даже не пытаются найти виновных в этом поджоге, я полагаю, что все-таки виновные полицейские не собираются успокаиваться. Но мы не испугались, мы будем продолжать и доведем это дело до Верховного суда Российской Федерации, если все остальные суды пойдут на поводу у адвокатов, нанятых подсудимыми.

Барсуков рассказывает, что у каждого из полицейских по три адвоката, а это о чем-то говорит. К тому же после освобождения полицейских количество их сторонников в соцсетях поубавилось. «А сторонников пострадавших подростков, которые, видимо, знают, на что способны эти опера, стало больше», - добавляет он.

- Это, как мы уже говорили, пощечина для всех горожан, а сейчас ситуация усугубляется тем, что у подсудимых полицейских, отпущенных под подписку о невыезде, теперь развязаны руки, а это значит, что они могут влиять на ситуацию в целом, и на потерпевших, в частности, а это крайне опасно, - рассуждает юрист. - Девочка, интересы которой я представляю, находится в упадническом состоянии, ее мнение о правосудии подорвано, а я считаю, что главную роль в ситуации с полицейскими играют деньги, а именно бизнес их родственников. Так как скромному сотруднику полиции нанять трех адвокатов сложно, да даже невозможно… В общем, угрозы поступают, они идут очень грамотно, культурно, со смыслом. Меня просят, чтобы я прекратил защищать интересы стороны потерпевших, но в ответ я могу лишь показать дырку от бублика, так как интересы моего доверителя для меня, как для представителя, превыше всего.

 

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире