«Уходите, куда хотите». Семью из Каменска «расколол» коронавирус: бабушку выписали из больницы, а родным сказали освободить квартиру 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Общество

«Уходите, куда хотите». Семью из Каменска «расколол» коронавирус: бабушку выписали из больницы, а родным сказали освободить квартиру

Фото: pixabay.com
Поделиться:
17 июля 2020 в 18:21
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Отрицательный анализ на коронавирус у 79-летней «контактной» бабушки стал причиной, по которой медики потребовали от семьи освободить квартиру на две недели. Эта история произошла под занавес рабочей недели, когда старушку, изначально госпитализированную с подозрением на инсульт в городскую больницу, выписали, заявив, что она пролежала с коронавирусным больным, поэтому параллельно ей сделали анализ на «корону». Первый анализ был положительным, второй оказался отрицательным, но родственникам сказали, что две недели с пожилой женщиной в одной квартире в доме по улице Октябрьской находиться запрещено.

- Мы обратились к юристу Сергею Барсукову, чтобы он помог нам и разобрался, кто виноват в том, что мы должны уехать из квартиры, где уже долгое время живем с бабушкой моего мужа и нашим четырехлетним сыном, - рассказывает Кристина Попова, объясняя, что врачи просто поставили их перед фактом: бабушку выписывают, освобождайте квартиру.

- Медики бабушку выписывают, людям говорят уходить из квартиры, - рассказывает Барсуков. - Естественно, люди удивлены, собрали вещи в чемодан и вышли на улицу — у них ни денег, ни машины, ни гаража нет. То есть люди две недели обречены жить на лавочке. Ситуация непростая: они обращаются в прокуратуру, в Роспотребнадзор с просьбой о помощи, им говорят, мол, врачи правы, поэтому собирайте чемоданы и уходите, куда хотите. Я считаю, что бабушку надо поместить в обсерватор, а люди страдать не должны.

По счастью, семья с малолетним ребенком нашла выход: жить будут у родственницы в деревне Новый завод.

- Там, конечно, неудобства, но выбора у нас нет, - говорит Кристина. - Муж у меня работает и представьте, как ему придется добираться из Нового завода на Белинского к месту работы.

По ее словам, из больницы бабушке вызвали машину, а у дома лишь встретились издалека. Говорит, бабушка понимающая, поэтому не волновалась.

- А мы уже с вещами стояли, - смеется женщина, отмечая, что решили с бабушкой не контактировать.

Правда, ей теперь придется ежедневно носить бабушке продукты — в магазин ходить старушке запрещено.

Сергей Барсуков говорит, что будет разбираться в ситуации. А мы продолжим следить за ней.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире