Умные счетчики придут в дома жителей Каменска-Уральского и Каменского района 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменского района

Умные счетчики придут в дома жителей Каменска-Уральского и Каменского района

Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

С 1 июля 2020 года в силу вступил федеральный закон № 522 согласно которому обслуживание, установка приборов учета электроэнергии ложится на энергокомпании. 

С этого момента все общедомовые счетчики в многоквартирных домах должна устанавливать обслуживающая энергосбытовая компания. 

Во всех остальных случаях, в том числе, в частном секторе, на производственных территориях, в садовых и дачных обществах - сетевые компании.

На территории Свердловской области этот функционал перешел и в зону ответственности филиала «Россети Урал» - «Свердловэнерго». 

Обновление электросчетчиков будет происходить постепенно. Приоритет будет отдаваться потребителям, у которых приборы учета не установлены, неисправны, выработали свой ресурс или требуют поверки. 

Приобретение и замена счетчиков для потребителя бесплатны – по закону эти расходы берут на себя энергокомпании. 

До конца 2021 года компании могут выбирать – будет ли это «простой» прибор учета или «интеллектуальный» счетчик. С 1 января 2022 года устанавливать необходимо исключительно интеллектуальные приборы учета, автоматически передающие показания в энергокомпанию. Фактически, потребителю с «умным счетчиком» останется только вовремя оплачивать счета.

От обычных электросчетчиков «умные» приборы учета отличаются большей точностью измерения, способностью работать в многотарифном режиме, наличием коммуникационных средств передачи накопленной информации посредством сетевых технологий, возможностью управления потреблением и осуществлением двусторонней связи.

Необходимо отметить, что внедрение современных систем учета электроэнергии способствует повышению энергоэффективности и является одним из основных элементов цифровизации электросетевого распределительного комплекса. 

Напомним, что уже 3000 приборов автоматизированной системы учета электроэнергии введены в Каменском городском округе, а до конца этого года энергетики «Свердловэнерго» оснастят ими еще 7200 частных домов.
 

Источник: филиал «Россети Урал"-"Свердловэнерго"
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире