«Уникальный объект»: в Каменске-Уральском строят Центр гребного спорта с теплой и холодной частями, где смогут тренироваться 200 ребят 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

«Уникальный объект»: в Каменске-Уральском строят Центр гребного спорта с теплой и холодной частями, где смогут тренироваться 200 ребят

Фото: Пресс-служба администрации города
Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Строящийся центр гребного спорта на лыжно-лодочной станции «Металлист» даст новый импульс развитию гребли в нашем городе. Так считают тренеры, побывавшие в Каменске-Уральском на чемпионате России по народной гребле.

- Гребля как вид спорта в Каменске-Уральском культивируется 45 лет, - сообщает пресс-служба мэрии. -Эллинг, построенный в 1969 году, свое отслужил. В январе его демонтировали, и уже восьмой месяц на этой площадке возводится современный центр гребного спорта. За счет средств местного бюджета. Заказчиком выступает Центр развития физической культуры и спорта, подрядчик ― СК «УКС КаменскСтрой».

На официальном портале городской власти сообщается, что здание гребного центра растет на глазах, в теплой его части главным элементом является гребной бассейн ― эллинг ― тренажер. Здесь спортсмены смогут заниматься зимой.

- Технологический объект, предназначенный для тренировок гребцов разного уровня, в том числе спорта высших достижений, - говорит о строящемся объекте заместитель главы города по развитию территории Николай Орлов. - Интересен тем, что оборудование практически штучное, в России всего два предприятия его производят. Для Каменска центр гребного спорта можно считать уникальным объектом.

Говорят, в теплой части центра расположатся универсальный тренажерный зал, раздевалки и душевые, тренерские комнаты, а в холодной — лодки для академической и народной гребли.

Власти планируют ввести центр гребного спорта в эксплуатацию в июле 2021 года. «Помимо здания, в котором будут соблюдены все требования санитарной, пожарной безопасности, антитеррористической защищенности, предстоит сделать благоустройство территории с удобными спусками к воде. Лодки для академической гребли длинные, поэтому важно, чтобы нести эти легкие суда на берег (и обратно) спортсменам было удобно, без ущерба для днища, носа и киля», - уверяют в мэрии и напоминают, что в этот проект город инвестирует более 78 млн. рублей. В центре будут тренироваться 200 воспитанников отделения гребного спорта каменской спортивной школы.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире