UnionPay ограничила прием в России своих карт, выпущенных за рубежом 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
В России

UnionPay ограничила прием в России своих карт, выпущенных за рубежом

Фото: depositphotos.com
Поделиться:
03 сентября 2022 в 06:14
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Китайская платёжная система UnionPay ограничила работу с российскими банками-эквайерами, находящимися под антироссийскими санкциями западных стран, сообщает РБК со ссылкой на двух источников в банках и собеседника на платёжном рынке.

Как утверждает собеседник, вероятно, UnionPay приняла такие меры из-за страха попасть под вторичные санкции. Однако другой источник издания отмечает, что карты платёжной системы прекратили свою работу ещё весной.

- Да, действительно, китайская платежная система UnionPay по своей инициативе ограничила партнерства с санкционными банками как в части эквайринга, так и в части эмиссии. В частности, только по устному уведомлению был отключён приём иностранных карт UnionPay, — цитирует РБК источник на платёжном рынке.

Ещё 20 апреля платёжная система UnionPay запретила выпускать карты российским банкам, против которых другие страны ввели санкции из-за страха вторичных санкций. С китайской системой платежей перестанут работать «Сбер», ВТБ, Альфа-Банк, «Открытие», Промсвязьбанк, Совкомбанк. UnionPay продолжит сотрудничать с банками, которые не попали под санкции.

Ранее иностранные магазины и их банки-эквайеры перестали принимать любые платежи с карт, выпущенных в России. В том числе платёжной системы UnionPay, которой до недавнего времени россияне могли пользоваться и за границей. По правилам работы платёжных систем банки-эквайеры не имеют права дискриминировать карту по стране выпуска.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...