Управление беспилотником хотят включить в список дисциплин ГТО 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
В России

Управление беспилотником хотят включить в список дисциплин ГТО

Поделиться:
12 ноября 2022 в 11:00
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Минспорт совместно с заинтересованными ведомствами проработает изменения в нормативы ГТО, в частности, относительно внесения в список обязательных дисциплин метания спортивного снаряда и стрельбы из пневматической винтовки. Соответствующее поручение дал вице-премьер Дмитрий Чернышенко, сообщается на сайте Правительства.

Минпросвещения и Минспорт совместно с Минздравом должны подготовить предложения о включении в школьные программы по физической культуре выполнение нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». При этом перечень обязательных дисциплин ГТО необходимо дополнить метанием спортивного снаряда, стрельбой из пневматической винтовки и управлением беспилотниками. 

- Возвращение таких дисциплин, как метание спортивного снаряда и стрельба из пневматической винтовки, а также ввод новой дисциплины — управление беспилотником — повысит интерес молодежи к комплексу ГТО, сделает их подготовку более комплексной и разносторонней, — отметил Чернышенко.

Помимо этого, будут подготовлены предложения по проведению во время каникул на базе детских лагерей для всех желающих военно-спортивных смен и всероссийских спортивно-патриотических мероприятий, в том числе на основе военно-спортивной игры «Зарница».

Чернышенко напомнил, что главой государства была определена цель — к 2030 году не менее 70 процентов россиян должны регулярно заниматься спортом. Развитие координации, меткости и скорости реакции многие годы были частью советской системы образования и спортивной подготовки, добавил он. 

- Как говорится, все новое — это хорошо забытое старое, — заключил вице-премьер.

Источник: pnp.ru
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...