Управлением Россельхознадзора по Свердловской области выявлена фальсифицированная продукция, реализуемая в магазине «Светофор» 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
В Свердловской области

Управлением Россельхознадзора по Свердловской области выявлена фальсифицированная продукция, реализуемая в магазине «Светофор»

Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В начале июня 2020 года в магазине «Светофор» в поселке Сысерть инспекторы Управления Россельхознадзора по Свердловской области отобрали пробы пищевой продукции для проведения испытаний на показатели качества и безопасности.

Были отобраны образцы масла сливочного «Крестьянское» 72,5% производства ООО «Томак НК» (Кемеровская область), масла сладко-сливочного несоленого крестьянского 72,5% «Буренка» производства ИП Хаснулин Денис Федорович (Свердловская область), а также консервов мясных «Конина тушеная, первый сорт» производства ООО «МПК «Салют» (Ленинградская область). Все образцы направлены в ФГБУ «Свердловский референтный центр Россельхознадзора».

По результатам лабораторных испытаний, во всех образцах масла обнаружены бактерии группы кишечной палочки, а также выявлено, что масло изготовлено с добавлением растительных жиров. В составе консервов обнаружена ДНК свиньи, курицы.

Управлением Россельхознадзора по Свердловской области в адрес производителей не соответствующей требованиям законодательства продукции направлены предписания о прекращении действия деклараций о соответствии, уведомления об оформлении протокола об административной ответственности в соответствии с ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ. Кроме того, информация направлена в Министерство агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области, УМВД России по Свердловской области и в территориальное управление Роспотребнадзора. 

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире