Заботятся о здоровье населения! Наркологи на встрече с чиновниками Каменского района говорили о том, как уберечь подростков от влияния среды 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменского района

Заботятся о здоровье населения! Наркологи на встрече с чиновниками Каменского района говорили о том, как уберечь подростков от влияния среды

Поделиться:
22 октября 2019 в 11:49
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Накануне представители филиала «Урал без наркотиков» Областной наркологической больницы приняли участие в аппаратном совещании Главы Каменского городского округа с руководителями структурных подразделений, главами сельских администраций и руководителями муниципальных учреждений и предприятий. В заседании совета принял участие Глава Каменского городского округа Сергей Белоусов.

В ходе совещания обсуждались вопросы урегулирования иммиграционных процессов на территории городского округа, санитарно-эпидемиологическая ситуация и приоритетные задачи по управлению рисками для здоровья населения. Также были затронуты вопросы, касающиеся профилактики социально-опасных заболеваний в подростковой среде.

Специалисты «Урала без наркотиков» рассказали участникам совещания о направлениях деятельности учреждения, познакомили со статистикой работы и подчеркнули значимость организации и проведения профилактических мероприятий в трудовых коллективах и образовательных учреждениях городского округа. Помимо этого, представители больницы выразили готовность продолжить взаимодействие по вопросам проведения профилактических мероприятий для учащихся, их родителей, педагогов и представителей трудовых коллективов.

«Ежегодно Областная наркологическая больница проводит профилактическое консультирование и мониторинг групп риска среди обучающихся средних и средне-специальных учебных заведений, а также работает с трудовыми коллективами по выстраиванию системной профилактики. Благодаря поддержке со стороны органов местного самоуправления мы можем регулярно проводить профилактическую работу, уделяя внимание наиболее уязвимым категориям населения», - подчеркивает главный врач Областной наркологической больницы Антон Поддубный.

В 2018-2019 годах на территории Каменска-Уральского и Каменского городского округа филиалом «Урал без наркотиков» и Областной наркологической больницей проведено свыше 80 профилактических лекций в образовательных, спортивных и культурно-просветительских учреждениях и более 400 профилактических выходов в трудовые коллективы предприятий и организаций, участие в массовых, спортивных и культурных событиях города и городского округа. Общий охват по лекциям и мероприятиям составил порядка 18 тысяч человек.

Источник: Пресс-служба ГАУЗ СО "Областная наркологическая больница"
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире