Уральца оштрафуют за ложный вызов скорой помощи жене, якобы больной коронавирусом 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
В Свердловской области

Уральца оштрафуют за ложный вызов скорой помощи жене, якобы больной коронавирусом

Фото: пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области
Поделиться:
25 марта 2020 в 00:12
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В отношении 33-летнего жителя Тавды по имени Евгений, который вызвал скорую помощь для жены, сказав диспетчеру, якобы у нее подтвержден коронавирус, составлен административный протокол по статье 19.13 («Заведомо ложный вызов специализированных служб»), сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. По его словам, сообщение в единую диспетчерскую службу (ЕДС) поступило 20 марта в 17:05. Медики откликнулись на вызов, но дверь им не открыли.

На следующий день, 21 марта, на адрес прибыли уже сотрудники полиции. Они и установили, что ложный вызов совершил Евгений. Нарушитель пояснил, что в день звонка он со знакомым употреблял спиртное. Потом пошел к теще, но там его встретила супруга, которая в итоге устроила скандал. «Обидчивый любитель веселых вечеринок решил отомстить за полученную взбучку — скрытно взял сотовый телефон жены и ошарашил по нему диспетчера ЕДС информационной уткой о страшном заболевании близкого человека», — рассказал полковник Горелых.

Представитель свердловской полиции отметил, что ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за кражи, побои и за вымышленные сведения о минировании. Его административное дело пока не рассмотрено. Наказание по статье 19.13 КоАП составляет от 1 тыс. до 1,5 тыс. рублей.

«Стражи порядка напоминают гражданам об ответственности за предоставление ложных сведений в специализированные службы, предусмотренной Кодексом об административных правонарушениях», — добавил начальник пресс-службы главка.

Источник: Знак.ком
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...