
Жители Свердловской области подписывают петицию против увеличения тарифов на услуги ЖКХ. Она размещена на портале Change.org. Её автором является местный житель Виталий Ряписов. Он отмечает, что размер взносов на капремонт поднялся в Свердловской области сильнее, чем в соседних регионах. Подорожали и другие коммунальные услуги. Кроме того, отменена возможность экономить на электричестве в выходные дни. Гражданин отмечает, что особенно жёстко эта «реформа» обойдётся пенсионерам и другим малоимущим. Новые тарифы будут «съедать» большую долю «государственного подаяния» по старости. Гражданин просит проверить обоснованность и законность базовых тарифов и их роста в 2023 году, Если будут выявлены нарушения, то произвести перерасчёт. Также он просит вернуть ночной тариф за электроэнергию в выходные и праздничные дни. Напомним, с начала года взносы на капремонт поднялись в Свердловской области на 40,9%. Сильно подорожало и электричество.
|
Комментарии (0) | |
| |
1. Все отзывы, оставленные посетителями сайта, поступают в редакцию и прочитываются людьми, имеющими непосредственное отношение к выходу статьи: журналистом, редактором, модератором.
2. Отзывы выставляются на сайт с 07:00 до 22:00 в будние дни и с 09:00 до 18:00 в выходные и праздничные (время московское). Если по прошествии разумного времени отзыв не появился на сайте, то это могло быть вызвано следующими причинами:
3. Материалы,которые являются коммерческими Отзывы к ним модерируются в соответствии с настоящими правилами.
4. Материалы,которые являются коммерческими. В дополнение к действующим правилам отзывы модерируются в соответствии с требованиями рекламодателя.
5. Зарегистрируйтесь, если вы хотите высказываться открыто: честное неанонимное мнение всегда ценится выше. Если вы оставляете отзыв под своей регистрацией, вам будет автоматически направлено уведомление о результате: либо подтверждающее размещение отзыва на сайте, либо с указанием того, что содержание вашего отзыва противоречит правилам размещения отзывов.