Уральцы взбунтовались из-за повышения цен на такси. В Каменске-Уральском также подорожают поездки! 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
В Свердловской области

Уральцы взбунтовались из-за повышения цен на такси. В Каменске-Уральском также подорожают поездки!

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
27 ноября 2022 в 13:39
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В столице Урала «Яндекс Такси» анонсировала новые тарифы. Повышение стоимости пояснили тем, что необходимо компенсировать расходы водителям. Между тем, водители такси говорят, что их доходы выше не станут, а пассажиры и дальше будут возмущаться неоправданно высокими ценами.

В ходе обсуждений стоимости на поездки с ключевыми таксопарками страны в «Яндекс Такси» приняли решение о корректировке тарифов. По мнению владельцев компании, это поможет партнерам улучшить экономику поездок и таким образом частично компенсировать рост расходов на обслуживание автомобиля.

— Корректировка тарифов будет плавной — так, чтобы спрос на поездки не упал, заказов не стало меньше и заработок водителей не сократился. Если раньше базовая стоимость поездки во Екатеринбурге длиной 7 км и 17 минут могла стоить 171 рублей в «Экономе», то теперь ее стоимость будет достигать 183 рублей, — рассказали изданию «Моменты» в пресс-службе «Яндекса».

Изменения коснуться также города Каменск-Уральский и Нижний Тагил. В «Яндекса» считают, что повышение цен позволит привлечь в систему больше водителей, и как следствие — повышающий коэффициент во время высокого спроса будет срабатывать реже. Но вот сами таксисты думают иначе.

— Вообще, когда поднимают стоимость в такси, то и поднимают зачастую комиссию. В результате доход таксистов не значительно повышается, — заявил «Моментам» один из водителей «Яндекса».

По подсчетам водителей самого популярного эконом-класса, таксист получит минимум 80 рублей за шесть минут и два километра дороги. В итоге зарплата водителей не увеличится, а пассажиры заметят увеличение стоимости поездки. Взамен «Яндекс» начал предлагать поездки выгоднее, если продлить ожидание или сократить маршрут и выйти раньше, чем стоит точка назначения.

— Когда я заказываю такси, обычно у меня нет времени ждать 10-15 минут такси. Выходить на другом адресе мне тоже неудобно, в таком случае можно доехать и на автобусе. Цены зашкаливают, даже не в час-пик за 10 минут езды просят 400 рублей. По сравнению с летним периодом, стоимость выросла в два раза. Получается, выгоднее собственный автомобиль содержать, чем передвигаться на такси, — поделилась одна из читательниц «Моментов».

Ранее уральцы уже жаловались на повышение цен. В Екатеринбурге поднялась стоимость поездок на такси в несколько раз. 

Источник: Моменты
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...