Уральская ночь музыки (UMN) показала рекордный трафик общения 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
В Свердловской области

Уральская ночь музыки (UMN) показала рекордный трафик общения

Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Екатеринбург, РФ – ПАО «МТС», крупнейший российский телекоммуникационный оператор и провайдер цифровых услуг, зафиксировал рекордный голосовой трафик и объём передачи данных абонентами в Ночь музыки-2019, прошедшую в Екатеринбурге с 28 на 29 июня. Мобильная активность абонентов МТС в два раза превзошла трафик такого же мероприятия в прошлом году и почти в полтора раза превысила активность на Дне города-2018.

«Суммарный трафик базовых станций, расположенных в центральной части Екатеринбурга, ограниченной улицами Луначарского-Малышева-Хохрякова/Жукова-Челюскинцев, в два раза превысил прошлогоднюю Ночь музыки. В этом году было больше молодёжи, активно использующей мобильную связь, а также иногородних абонентов, желавших разделить радость от посещения такого события со своими земляками. Технических возможностей нашей сети хватило, чтобы обеспечить нашим пользователям весь спектр услуг, включая передачу потокового видео в Интернет.»  – говорит директор филиала МТС в Свердловской области Андрей Елизаров.

В 2018 году перед Чемпионатом мира по футболу МТС установила в центре Екатеринбурга базовые станции Ericson AIR 6468 работающие по технологии Massive MIMO в диапазоне LTE-TDD 2600. Решение Massive MIMO – технология сетей пятого поколения, увеличивающая пропускную способность, емкость соты, а также радиус её покрытия при передаче данных, за счёт формирования на одной частоте управляемых узконаправленных радиолучей от базовой станции сразу ко многим абонентским устройствам. Так посетители Ночи музыки – абоненты МТС в Историческом сквере, на улицах Вайнера и Пушкина, а также на Октябрьской площади и площади Парижской коммуны, благодаря этой технологии, могли одновременно общаться в соцсетях, совершать голосовые звонки и загружать тяжёлые видеофайлы.

«Что касается географии наших абонентов, ставших гостями Пятой Ночи музыки, то она сильно отличается от прошлогодней. Год назад 29 июня в сети МТС в Екатеринбурге активно регистрировались граждане Швеции, Норвегии, Мексики, Перу, Японии, Китая и США. В 2019 году в тот же день первое место у гостей из Казахстана, далее Италия, Китай, Турция, Франция, Великобритания, Украина и Южная Корея. Но, абсолютное большинство приезжих составили жители Тюменской, Челябинской областей, Пермского края, Ханты-Мансийского АО и Республики Башкортостан» – сообщили аналитики филиала МТС в Свердловской области.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире