Уральские полицейские жалуются на отказ врачей проверять их на коронавирус 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
В Свердловской области

Уральские полицейские жалуются на отказ врачей проверять их на коронавирус

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
09 марта 2020 в 23:23
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В Екатеринбурге сотруднику полиции, обратившемуся в госпиталь МВД на Репина, 4а для прохождения проверки на коронавирус, отказали в обследовании. Об этом сообщил источник URA.RU, знакомый с ситуацией.

Силовику отказали в диагностике, так как такие тесты профильным госпиталем не закупались, рассказал собеседник агентства. В медицинском учреждении полицейскому сказали, что занимаются лечением, а не диагностикой, сообщил инсайдер. В обычной же поликлинике сотрудников правоохранительных органов не обслуживают, так как у них нет полиса ОМС. «Среди сотрудников полиции растет недовольство, потому что они первыми принимают опасность в местах массовых скоплений граждан и прибывающих из стран, где зафиксирована вспышка коронавируса», — отметил источник.

Однако начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых опроверг данные источника агентства о том, что силовикам отказывают в прохождении проверки на вирус. «Любой сотрудник полиции, который обратится за помощью в медико-санитарную часть МВД по Свердловской области в обязательном порядке получит таковую. А если у кого-то есть сомнения на этот счет, может смело обращаться к любому руководителю учреждения, о котором идет речь. И поверьте, вопрос будет решен положительно», — заверил Горелых.

В пресс-службе регионального минздрава корреспонденту URA.RU получить комментарий не удалось — там не брали трубку. В медико-санитарной части МВД по Свердловской области попросили обратиться за комментарием в рабочее время.

Источник: Ура.ру
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...