Уральские женщины и сибирские мужчины: кто чаще ходит в Эрмитаж 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
В Свердловской области

Уральские женщины и сибирские мужчины: кто чаще ходит в Эрмитаж

Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

МТС на основе Big Data, составила социально-демографический портрет посетителей крупнейшего в России художественного музея Государственный Эрмитаж, и трёх его культурно-выставочных центров в Казани, Екатеринбурге и Омске. Свои особенности нашлись в каждом из четырёх городов.

Big Data МТС проанализировала обезличенные агрегированные данные о посещаемости музея Эрмитаж и его филиалов в период с 1 по 29 мая 2022 года. Один из этих дней пришёлся на 21 мая, традиционную акцию «Ночь музеев».

В большинстве своём посетители центра «Эрмитаж-Урал» в Екатеринбурге – это молодёжь в возрасте 25-34 лет (26%) и 35-44 лет (25%), а также их несовершеннолетние дети, не имеющие собственных sim-карт. Юные ценители прекрасного в возрасте 18-24 лет составляют 18% от общего числа. Примерно столько же (17%) посещений музея совершают и люди зрелого возраста 45-54 лет.

Выставка «Русский портрет XIX — начала XX века из собрания Государственного Эрмитажа», работающая в эти дни Екатеринбурге, интересна и людям старшего возраста. Посетители в возрасте 54-64 лет в мае составили 10% от общего числа. А счастливых обладателей пенсий, а значит и льгот при покупке билета, в возрасте 65+ аналитики МТС насчитали 4%. Такое соотношение возрастных категорий характерно и для Омского филиала Эрмитажа. В Петербурге же и Казани ценить шедевры мирового изобразительного искусства в среднем начинают чуть позже. Доля молодёжи в музеях этих городов чуть ниже, а возрастной публики – выше.

Среди абонентов МТС главный российский музей и его филиалы наибольшей популярностью пользуется у женщин. В Санкт-Петербурге и Екатеринбурге их 57% от общего числа посетителей, в Казани – 54%. И только «Эрмитаж-Сибирь», где в эти дни демонстрируется выставка из собраний Государственного Эрмитажа: «В сбруе легкой и красивой… Предметы парадного выезда XVIII – начала XX века», доля посетителей-мужчин составила 51%.

Больше половины посетителей филиалов Эрмитажа в Екатеринбурге и Казани имеют среднемесячный доход от 20 до 40 тысяч рублей. Еще треть любителей живописи в этих городах могут похвастаться зарплатой от 40 до 75 тысяч рублей. Доход в 75-150 тысяч имеют 4%.

Более 60% посетителей «Эрмитаж-Сибирь» получают   до 40 т.р. В Санкт-Петербурге минимальный ежемесячный доход только у 44% ценителей Микеланджело и Родена. Большинство, стоящих в очереди в Эрмитаж, в месяц зарабатывает от 40 до 75 тысяч рублей, а ещё 6% имеют доход от 75 до 150 тысяч рублей в месяц. Богатых людей, зарабатывающих свыше 150 тысяч, в музеях всех четырёх городов не более 1 процента. Столько же посетителей, согласно Big Data, могут позволить себе встречу с высоким искусством, имея месячный доход ниже 20 тысяч рублей. 

О геоаналитике МТС

Геоаналитическая система МТС – «коробочное» решение, которое позволяет пользователю самостоятельно выгружать из системы обезличенные данные о миграциях, численности и составе населения, туристических потоках. На основе геоаналитики можно также проанализировать посещаемость конкретных локаций или событий. Данные МТС помогают принимать решения о развитии регионов и внутреннего туризма на основе больших данных, выбирать наиболее эффективные локации для магазинов и офисов, объективно оценивать посещаемость бесплатных мероприятий и составлять портрет их аудитории. Геоаналитика МТС используется в 46 регионах России.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

На Урале