Уральский Следственный комитет возглавил полковник, который когда-то расследовал дело о томографах и аппаратах УЗИ в Каменске-Уральском 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
В Свердловской области

Уральский Следственный комитет возглавил полковник, который когда-то расследовал дело о томографах и аппаратах УЗИ в Каменске-Уральском

Фото: сайт СУ СК РФ по Свердловской области
Поделиться:
07 февраля 2020 в 01:19
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Подполковник Виктор Обоскалов с подачи Путина назначен начальником четвертого следственного управления ГСУ СКР с расположением в Екатеринбурге. О назначении пишет Ура.ру, ссылаясь на сайт правовой информации, где говорится: «Назначить подполковника юстиции Обоскалова Виктора Ивановича — руководителем четвертого следственного управления Главного следственного управления Следственного комитета РФ».

Издание напоминает, что с 2009 года Обоскалов трудился в Камышловском и Богдановичском районных следственных отделах областной прокуратуры, где среди прочего расследовал уголовное дело главы городского отдела здравоохранения Каменска-Уральского Бориса Акишева — того обвиняли в злоупотреблении должностными полномочиями из-за того, что в начале двухтысячных муниципальный бюджет потерял около 94 миллионов рублей при закупке медицинского оборудования — томографов, аппаратов УЗИ и беби-боксов.

Правда, представители каменской администрации так хотели замять то громкое дело, что даже заявили, мол, 100 миллионов — это не существенный ущерб для бюджета. Дело тогда благополучно замяли, затянув все возможные сроки.

- Формально Обоскалов занимал пост врио начальника четвертого следственного управления ГСУ с ноября 2019 года, сейчас его утвердили в качестве полноправного руководителя, - добавляет журналист издания, отмечая, что на этом посту он сменил генерал-лейтенанта Руслана Ибиева, который указом Владимира Путина был отстранен от должности.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...