«Давно не ездил по такой хорошей трассе». Местный гонщик стал лидером на Всероссийских соревнованиях, прошедших в Каменске-Уральском 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Спорт

«Давно не ездил по такой хорошей трассе». Местный гонщик стал лидером на Всероссийских соревнованиях, прошедших в Каменске-Уральском

Поделиться:
14 марта 2021 в 00:51
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

13 марта в Каменске-Уральском состоялись Всероссийские соревнования по сноубайк-кроссу и Кубок МФР по кроссу на снегоходах. В сноубайк-кроссе выступил именитый мотогонщик Центра технических видов спорта Свердловской области Тимур Муратов и уверенно завоевал победу!

Сноубайк-кросс — достаточно молодая дисциплина. В ней участники соревнуются на мотоциклах, у которых вместо колес спереди лыжа, и сзади — гусеничный привод. Центр технических видов спорта Свердловской области уже проводил такие соревнования, это был первый в истории этой дисциплины Кубок Европы. Он прошел в 2019 году на горе Белая под Нижним Тагилом. Тогда наш спортсмен Антон Пестов стал вице-Чемпионом. И сейчас ЦТВС продолжает победную динамику в этой интересной молодой дисциплине.

Сегодня сноубайки пришли и в Каменск-Уральский. Совсем недавно в городе открылся новый горнолыжный комплекс и был приобретен ратрак (специальное транспортное средство на гусеничном ходу, используемое для подготовки горнолыжных склонов и лыжных трасс). Это позволило хорошо подготовить мототрассу для гусеничных сноубайков и снегоходов.

Участники соревнований - все достаточно сильные и уже опытные в этой дисциплине гонщики. С первого же заезда в сноубайках лидерство захватил гонщик ЦТВС Свердловской области Тимур Муратов. Он уверено выигрывал старты и вырывался вперед уже с первого круга. Дальше было главным удержать лидерство, и у Тимура это получилось. Это неудивительно — Тимур очень именитый мотокроссмен, многократный победитель Чемпионатов России и международных соревнований по мотокроссу и суперкроссу. И теперь он активно покоряет сноубайк.

Тимур Муратов: «Сноубайк отличается от обычного мотокросса, сам мотоцикл с гусеницей становится тяжелее, управлять им тяжелее из-за веса и длины. Но в общих чертах это практически тот же кроссовый мотоцикл. Трасса в Каменске-Уральском была подготовлена очень хорошо, я давно уже не ездил по такой хорошей подготовленной трассе. В Свердловской области уже проходил Кубок Европы по сноубайк-кроссу, и в Каменске-Уральском трасса также позволяет провести такое же знаковое соревнование».

Тимур забирает заслуженное золото и еще раз подтверждает свой статус топового райдера.

В снегоходах тоже развернулась нешуточная борьба, тут победу завоевал Заслуженный мастер спорта, многократный чемпион мира, легендарный ледовый гладиатор из Уфы Николай Красников.

Также в рамках соревновательного дня прошли заезды совсем молодых мотокроссменов в классе 65 см3. Здесь выступили только каменские юные гонщики, и победителем стал продолжатель династии Хомицевичей, сын мотогонщика ЦТВС, 10-кратного Чемпиона Мира по ледовому спидвею Дмитрия Хомицевича — Максим. Максим стал лидером гонки и завоевал золото.

Источник: Пресс-служба Центра технических видов спорта Свердловской области
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире