Узнать о подробностях тура можно будет в электронной путевке 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
В России

Узнать о подробностях тура можно будет в электронной путевке

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
29 августа 2022 в 03:35
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Единая информационная система электронных путевок должна появиться в России с 1 сентября. В базе будут храниться сведения о приобретенных турпродуктах, чтобы путешественники могли в реальном времени отслеживать статус купленных туров, что, как считается, должно повысить прозрачность турбизнеса и гарантии его клиентов. Коллеги из «Парламентской газеты» изучили новую систему.

QR-тур
Закон, усиливающий защиту интересов потребителей туристических услуг, вступит в силу 1 сентября. По нему в стране должна заработать единая информационная система электронных путевок, в которой будет отображаться информация о приобретенных турпродуктах. В законе, как рассказал глава Комитета Госдумы по туризму Сангаджи Тарбаев («Новые люди»), прописаны случаи наступления ответственности туроператора и турагента за нарушение запрета на продажу путевок без формирования ее электронной версии. Если компания трижды за три месяца нарушит правила, ее могут исключить из реестра туроператоров, отметил депутат.

Оператором системы будет Ростуризм, на сайте которого уже появился соответствующий раздел. Сведения из него сможет получить заказавший тур путешественник, причем данные должны обновляться в режиме реального времени, рассказал «Парламентской газете» вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин.

«Турист должен видеть статус приобретенного продукта и расходы, которые несет компания: на покупку авиабилета, бронь отеля и так далее — это должно дать человеку гарантию, что деньги не ушли на сторону», — объяснил эксперт.

Все данные о турпродукте должны быть доступны гражданам в виде QR-кода, который продавец формирует при заключении договора. Отсканировав его, можно получить всю информацию о путешествии.

 

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...