МТС зафиксировала рост на 50% количества подключений к облачным сервисам #CloudMTS за 10 месяцев 2020 года по сравнению с тем же периодом прошлого года. Чаще всего облачные сервисы #CloudMTS на Урале подключали предприятия ритейла – на их долю приходится 35%. На долю транспортных и логистических компаний – 20%, организаций ЖКХ и энергетики – 18%. Также сервисами #CloudMTS в этом году начали активно пользоваться государственные и муниципальные учреждения. В 2020 году МТС предоставила свои облака одной из крупнейших российских авиакомпаний – UTair, начавшей использовать аэропорт Кольцово в качестве собственного хаба. На облачную площадку #CloudMTS перенесены системы, связанные с управлением операционной деятельностью, бухгалтерией и финансами. Это позволило повысить эффективность взаимодействия распределенных подразделений авиакомпании за счет консолидации ИТ-ресурсов в облаке и централизованного доступа к ним. Кроме того, бизнес региона использует облачные вычислительные ресурсы для хранения и обработки видеоизображений, получаемых с камер наблюдения, как это сделала в 2020 году одна из компаний, имеющая на Урале горно-добывающие активы. Сразу несколько государственных и муниципальных организаций в нынешнем году отказались от аналоговой телефонии в пользу виртуальных АТС. Переход на облачную АТС МТС позволил создать автоматическую переадресацию вызовов, голосовое меню, внедрить запись разговоров и оценку доброжелательности и компетентности сотрудников.
Для размещения государственных информационных систем существует выделенный сегмент облака #CloudMTS, который аттестован в соответствии с ФЗ №152 “О защите персональных данных” и требованиями Федеральной службы по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК). Провайдер аттестовал выделенный сегмент облака согласно требованиям, предъявляемым к государственным информационным системам второго класса защищенности (К2), а также требованиям уровня УЗ-2 к персональным данным и класса 1Г к автоматизированным системам. Наличие такой опции позволяет хранить и обрабатывать данные государственных информационных систем федерального, регионального и муниципального масштаба, а также персональные данные со второго по четвертый уровень защищенности. Об облачной экосистеме МТС Облачная экосистема МТС включает в себя инфраструктурные решения в формате частных, публичных и гибридных облаков, комплекс консалтинговых и профессиональных услуг, услуги дата-центров и телеком-сервисы. В облачное направление бизнеса МТС входит собственный провайдер #CloudMTS, один из крупнейших российских провайдеров «ИТ-ГРАД», ориентированная на малый и средний бизнес платформа 1cloud и дата-центр «Авантаж». Экосистеме доверяют свыше 1,5 тысячи представителей крупного бизнеса. Среди клиентов экосистемы: ABBYY, Belka Car, S7, Tutu.ru, Газпромбанк и другие международные и отечественные компании. |
Комментарии (0) | |
|
|
1. Все отзывы, оставленные посетителями сайта, поступают в редакцию и прочитываются людьми, имеющими непосредственное отношение к выходу статьи: журналистом, редактором, модератором.
2. Отзывы выставляются на сайт с 07:00 до 22:00 в будние дни и с 09:00 до 18:00 в выходные и праздничные (время московское). Если по прошествии разумного времени отзыв не появился на сайте, то это могло быть вызвано следующими причинами:
3. Материалы,которые являются коммерческими Отзывы к ним модерируются в соответствии с настоящими правилами.
4. Материалы,которые являются коммерческими. В дополнение к действующим правилам отзывы модерируются в соответствии с требованиями рекламодателя.
5. Зарегистрируйтесь, если вы хотите высказываться открыто: честное неанонимное мнение всегда ценится выше. Если вы оставляете отзыв под своей регистрацией, вам будет автоматически направлено уведомление о результате: либо подтверждающее размещение отзыва на сайте, либо с указанием того, что содержание вашего отзыва противоречит правилам размещения отзывов.