В августе вступят в силу новые законы. Что изменится в жизни россиян? 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
В России

В августе вступят в силу новые законы. Что изменится в жизни россиян?

01 августа 2018 в 08:49
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В августе вступают в силу поправки сразу к нескольким законам: увеличатся пенсии работающих пенсионеров и размер госпошлины за выдачу ряда документов, налоговая служба откроет часть сведений о бизнесе, поезда начнут ходить по местному времени и поднимутся цены на алкоголь. 

С 1 августа работающие пенсионеры, за которых работодатели выплачивали страховые взносы в 2017 году, получат прибавку к пенсии. Ее размер будет рассчитывается индивидуально, максимум составит 235,74 рубля. 

На сайте Федеральной налоговой службы России уже сегодня начнут выкладывать сведения о налогоплательщиках, относившиеся ранее к налоговой тайне. Так, в открытом доступе окажется информация о численности работников организаций малого и среднего бизнеса, о специальных налоговых режимах, которыми пользуется компания. Предполагается, что с помощью проекта «Прозрачный бизнес» каждый предприниматель сможет оценить риски при выборе партнеров для сотрудничества.

Еще одна новость для предпринимателей. С 1 августа покупать спецодежду и средства индивидуальной защиты для своих сотрудников можно за счет средств Фонда социального страхования РФ. Единственное требование — все должно быть изготовлен из отечественных материалов. 

С 1 августа в железнодорожных билетах отправление и прибытие поездов будет указываться по местному времени. При этом в билете будут уточнять, на сколько часов местное время отличается от московского. Еще одно изменение в сфере железнодорожных перевозок: проезд в пригородных поездах Московской области станет бесплатным для пенсионеров Москвы и Московской области, почетных доноров СССР, России и Москвы, представителей детей-инвалидов и ряда других льготников. 

3 августа вырастут госпошлины. За оформление биометрического загранпаспорта для взрослого нужно будет платить 5 000 рублей, для ребенка — 2 500 рублей. Выдача свидетельства о регистрации транспортного средства будет стоить 1 500 рублей, а плата за получение водительского удостоверения повысится до 3 000 рублей. 

С 19 августа начнет действовать новый закон, который позволит въезжать на территорию России по электронным визам через все аэропорты Дальневосточного региона.

С 20 августа вырастут цены на крепкий алкоголь. 

Источник: Знак.ком
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...