Самолет L-410 упал под Иркутском во время захода на посадку 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
В России

Самолет L-410 упал под Иркутском во время захода на посадку

Фото: wikimedia
Поделиться:
12 сентября 2021 в 22:40
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Самолёт L-410 упал около райцентра Казачинское в Иркутской области во время повторного захода на посадку, сообщил Интерфаксу представитель авиакомпании «СиЛА».

«Самолёт летел из Иркутска в Казачинск. Заходил на посадку со второго раза, пропал с радаров», — сказал собеседник агентства.

По его словам, в районе Казачинского наблюдался туман.

При этом в оперативном штабе по ликвидации последствий катастрофы рассказали, что «на борту произошёл отказ техники, экипаж сообщил об этом диспетчеру, затем выполнил аварийную посадку в тайге».

Об этом также информирует ТАСС со ссылкой на источник в авиаслужбах.

«К жёсткой посадке, по предварительным данным, могла привести ошибка экипажа в условиях тумана и отказ двигателя. Рассматриваются и другие версии», — пояснил он.

В пресс-службе МЧС уточнили, что происшествие произошло около 18:15 мск — двухмоторный самолет L-410 совершил жесткую посадку в 4 км от села Казачинское. В министерстве уточнили, что на борту было 16 человек — 14 пассажиров и два члена экипажа.

Все пассажиры самолета, совершившего жесткую посадку в иркутской тайге, по предварительным данным, живы. Об этом сообщают «РИА Новости» и ТАСС со ссылкой на Следственный комитет. Один из пассажиров находится в тяжелом состоянии.

По информации источника "Интерфакса" в местной районной администрации, точно выжили четыре человека, ещё один сейчас в критическом состоянии. Уточняется, что остальные 11 зажаты в салоне. Тем не менее из сообщения непонятно, живы ли последние.

Между тем, губернатор Иркутской области Игорь Кобзев связался с пассажиркой, которая находилась в салоне самолёта, упавшего в регионе. По его словам, из Иркутска вылетает вертолёт Ми-8 с руководителем территориального МЧС.

«Я связался с пассажиркой, которая находится в салоне самолёта. Конструкция самолёта деформирована, пассажиры зажаты. Предварительно, все живы, разговаривают. Произошла деформация корпуса, со слов очевидцев, пожара нет», — приводит его комментарий сайт регионального правительства.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире