В библиотеке в Каменске-Уральском показали, что оставляют читатели в книгах, вместо закладок и кроме них, и напомнили, что читали наши мамы 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Культура

В библиотеке в Каменске-Уральском показали, что оставляют читатели в книгах, вместо закладок и кроме них, и напомнили, что читали наши мамы

Поделиться:
01 октября 2019 в 09:36
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

27 сентября библиотека №12 присоединилась к областной акции  «День чтения», проходящей под девизом «Читай, семья!».
С самого утра в библиотеку потянулись любители книг. В этот день библиотекари постарались прямо с порога удивить читателей разными «изюминками». 

Выставка детских рисунков-иллюстраций «Сказки в картинках», расположенная в фойе, позволила  раскрасить привычные книжные истории в необыкновенные цвета. А бюро находок «Забытые в книгах» -  просто клад для всего мистического! Удивительно, как все эти вещи помещаются в самых обычных томах, возвращенных читателями?

Первыми гостями праздника стали воспитанники детского сада №6. Специально для малышей была открыта мастерская удивительного чтения «Сказки на плёнках». Мальчишки и девчонки впервые увидели фильмоскоп и были удивлены, что прочесть любимые произведения можно в необычном формате – с помощью диафильмов. Радости маленьких почемучек не было предела: посмотрев и послушав сказки «Летучий корабль» и «Добрыня Никитич и Змей Горыныч», ребята твёрдо решили вернуться в библиотеку с родителями, чтобы ещё раз окунуться в атмосферу таинственности живого слова в картинках.

Следующим этапом праздника стала академия вольных слушателей «Омар Хайям: послание через века». Современного читателя и Омара Хайяма разделяет почти тысячелетие. Но оказывается, что ёмкие строки этого восточного мудреца не только близки нынешнему человеку, но и спасительны. На встречу с девятиклассниками школы №31 пришёл «книжный» гость – полковник в отставке Александр Борисович Колясников,  рассказавший о жизни и творчестве классика и прочитавший известные произведения Омара Хайяма на персидском языке.

В рамках областной акции «День Чтения» состоялось самое знаменательное событие этой осени – фестиваль чтения и детского творчества «Книготаврик». По традиции на фестивале проводится торжественная церемония награждения конкурсантов Летней Программы Чтения, которая ежегодно собирает множество участников. В течение летних каникул ребята активно посещали библиотеку, читали книги и выполняли творческие задания.  Школьникам было не до скуки, ведь за три месяца они побывали в одиннадцати странах, где их ждали не только интереснейшие книги, но и познавательные встречи, и увлекательные мастер-классы! И вот, на фестивале, в торжественной обстановке, были названы имена победителей, которые под бурные аплодисменты получили заслуженные награды!

А какие неожиданные выставки были расположены в разных уголках библиотеки!

Современные  дети просто зачитываются серией книг «Коты-воители». Интересно, а что же взахлеб читали их мамы и папы в своем детстве?  На абонементе  библиотеки  эта тайна становится явной: секрет раскрывает экспозиция-ностальгия «Добрые книжки детства или Что читали наши мамы?». Увлекательный журнальный фреш «Читают все!» привнес множество полезных рекомендаций в повседневную жизнь каждой семьи. 

Галерея открытий «Ура! Новые книги!» в читальном зале: увлекательные детективы популярных российских и зарубежных писателей, немного фантастики, женских романов, фэнтези и множество яркой, красочной и интересной литературы для детей и молодежи - обрадовала как читателей, так и самих библиотекарей. 

Во время праздничного дня дети и молодежь  активно участвовали в занимательных  акциях. Какую книгу из многообразия выбрать, чтобы она стала той самой? В этом непростом вопросе гостям помог читательский  квилт «Прочитай - не пожалеешь!». 

Сделать привлекательное библио-селфи «Читательские кадры» и выложить фото на свои странички в социальных сетях торопились продвинутые пользователи библиотеки!

Точку в конце литературного марафона поставила «Читательская гусеница», которая выяснила «Читать! Миссия выполнима!»

День чтения - 2019 «Читай, семья!» завершился. 

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Читайте также

В Стране и мире