В бюджете региона денег на новый водовод для Каменска-Уральского нет, а старый cгнил. Возможно, средства найдут китайцы — Паслер старается 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

В бюджете региона денег на новый водовод для Каменска-Уральского нет, а старый cгнил. Возможно, средства найдут китайцы — Паслер старается

Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Председатель правительства Свердловской области Денис Паслер встретился с представителем китайской компании Wolong Electric Group господином Ченем Цзе. Как сообщает Департамент информполитики губернатора региона, одна из крупнейших энергетических корпораций проявила интерес к проекту модернизации системы водоснабжения Каменска-Уральского в статусе инвестора и генерального подрядчика.

Эту тему вместе с китайской делегацией обсуждал областные министры энергетики и ЖКХ Николай Смирнов и международных и внешнеэкономических связей Андрей Соболев, управляющий Южным управленческим округом Михаил Астахов, глава Каменска-Уральского Алексей Шмыков, генеральный директор компании «НекоПайп», представитель корпорации «Вулунг Электроник групп» в Уральском регионе Сергей Литвинов.

- Для Свердловской области сотрудничество с Китайской народной республикой является одним из приоритетных направлений, - цитирует департамент выступление Дениса Паслера. - Губернатор Евгений Куйвашев в этом году подписал соглашение о сотрудничестве с провинцией Хэйлунцзян. На российско-китайском ЭКСПО летом 2016 года мы отметили 25 лет сотрудничества с городом Харбин. Главное, что не зависимо от внешних экономических факторов, товарооборот между Свердловской областью и Китаем растет. И, конечно, мы заинтересованы в приходе в регион такой мощной компании, как «Вулунг Электрик».

На заседании было подчеркнуто, что проект модернизации системы водоснабжения Каменска-Уральского может стать только первым шагом большой совместной работы. Регион заинтересован в создании реального производства в тех сферах, которыми занимается компания Вулунг Электрик. И правительство области готово предоставить список предприятий Свердловской области, которые могли бы быть модернизированы и стать базой для такого производства на современном уровне.

Сообщается также, что гендиректор отделения проектов корпорации «Вулунг Электроник групп» предложил премьеру подписать меморандум о сотрудничестве между Свердловской областью и компанией Вулунг. Китайские партнеры заинтересованы в быстрой и успешной реализации проекта в Каменске-Уральском. И по его итогам можно будет рассматривать дальнейшие варианты сотрудничества. Идея Дениса Паслера о покупке предприятия в регионе для создания производства показалась господину Ченю интересной.

В настоящий момент водоснабжение Каменска-Уральского производится от Сысертского водозабора. Водовод протяженностью 55 км проходит по территории четырех муниципальных образований: Каменска-Уральского, Каменского района, Белоярского и Сысерти и является сложным гидротехническим сооружением. Трасса, которая была проложена 30 лет назад, не отвечает современным требованиям безопасности и качества водоснабжения. По предварительным данным, строительство нового объекта может стоить порядка трех миллиардов рублей. Поэтому на протяжении последних лет администрация Каменска-Уральского искала инвестора, так как бюджеты муниципалитета и Свердловской области не готовы выделить финансирование в полном объеме. Если все детали проекта удастся согласовать с китайской компанией Вулунг, то модернизация системы водоснабжения города может быть выполнена в короткие сроки: до двух лет.

Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире