«В бочке меда появилась ложка дегтя». Крик души жильцов дома №38 по улице Шестакова 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Общество

«В бочке меда появилась ложка дегтя». Крик души жильцов дома №38 по улице Шестакова

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
10 июня 2022 в 13:56
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В редакцию Портала KU66.RU обратились жильцы многоквартирного дома по адресу Шестакова, 38 в Каменске-Уральском.

Они рады, что аллея Бульвара Парижской Коммуны, расположенная рядом с их домом – в скором времени преобразится, и там не будет возможности собираться "выпивохам", нарушать общественный порядок, особенно в ночное время. Но ….Как водится у русских: в бочке меда появилась ложка дегтя.

Организация занимающаяся строительством аллеи по БПК сняла асфальтовый слой и часть грунта вдоль магазина «МНОГО», расположенного в этом доме, но до стен дома Шестакова, 38 оставила не тронутыми так называемые «отмостки». (Отмостка - водонепроницаемое покрытие вокруг здания, проходящее по периметру здания, с уклоном в направлении от здания, предназначенное для защиты фундамента от дождевых вод и иной влаги).

- Есть опасения, что строители аллеи проведут работы по укладке свежего асфальта, а «отмостки» - за состояние которых отвечает управляющая домом организация ООО УК «ДЕЗ» - останутся в аварийном состоянии, и неприглядном виде, - говорят жители.

Требования и нормативы по содержанию и обслуживанию жилого фонда определены Правилами № 170, и гласят: работы по устранению неисправного состояния отмостки должны быть осуществлены управляющей организацией в рамках осуществления ею деятельности по управлению многоквартирным домом (т.е. в рамках надлежащего содержания и текущего ремонта общего имущества МКД).

Также в связи с реконструкцией аллеи нарушено асфальтовое покрытие между торцами домов Шестакова, 38 и БПК, 41.

Жильцы переживают, и просят Администрацию города взять эту ситуацию под личный контроль.

Ранее в социальных сетях предприниматели из магазина «МНОГО» жаловались, что из-за снятого асфальтового покрытия к ним перестали идти покупатели.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...