В больницу Каменска поступило «шикарное» оборудование, которое используют и для пациентов, переболевших COVID-19. А еще ждут томограф 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Общество

В больницу Каменска поступило «шикарное» оборудование, которое используют и для пациентов, переболевших COVID-19. А еще ждут томограф

Фото: Городская больница Каменска-Уральского
Поделиться:
03 августа 2021 в 14:47
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
В горбольницу Каменска-Уральского поступило новейшее диагностическое медицинское оборудование в рамках реализации региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Свердловской области» и в целях достижения показателей национального проекта «Здравоохранение». Об этом сообщается в официальном паблике медучреждения. Известно, что во взрослых поликлиниках уже установлены пять аппаратов УЗИ экспертного класса с четырьмя датчиками — конвексным, внутриполостным, линейным и кардио-датчиком.

- Аппараты предназначены для всех видов исследований, в том числе и самых сложных случаев, - говорят медики. - Также поступили пять электрокардиографов, два спирографа для исследования функций дыхания, семь современных гинекологических кресел в комплекте со светильниками и электроприводом для женских консультаций и пять дефибрилляторов для кабинетов неотложной помощи.

По словам заместителя главврача по амбулаторно-поликлинической работе Александра Пименова, это шикарное диагностическое оборудование для усиления первичного звена амбулаторно-поликлинической службы.

- Оно позволит нам улучшить качество оказания медицинских услуг и доступность медпомощи, - говорит он, отмечая, что аппараты будут использованы и для прохождения углубленной диспансеризации пациентами, перенесшими COVID.

А еще в больнице ждут поступления «тяжелого» высокотехнологичного оборудования — новых томографа, цифровых флюорографов и маммографов.
Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...