В «Большом этнографическом диктанте» приняли участие более 80 жителей Каменска-Уральского 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

В «Большом этнографическом диктанте» приняли участие более 80 жителей Каменска-Уральского

Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В минувшую пятницу, 3 ноября, более тысячи жителей Свердловской области приняли участие в «Большом этнографическом диктанте». На некоторых площадках, количество участников превысило заявленное. В частности, такая картина сложилась в Верхнем Дуброво, Екатеринбурге и Каменске-Уральском.

Несмотря на будний день, на каменские площадки пришли 83 человека, чтобы принять участие в этой акции. Для горожан было организовано три площадки, которые находились в муниципальных библиотеках. В диктанте приняли участие школьники, студенты педагогического и медицинского колледжей, учителя, представители национальных общественных объединений, работники культуры и пр. Самому возрастному участнику диктанта уже исполнилось 87 лет, а самым юным стала 13-летняя девочка.

За 45 минут участникам необходимо было ответить на 30 тестовых вопросов. 20 вопросов – одинаковые для всей России и стран ближнего зарубежья, а 10 составлены с учетом региональной специфики. Общая сумма баллов, которые можно набрать за выполнение всех заданий – 30 (по баллу за правильный ответ).

Организаторами «Большого этнографического диктанта» выступили Федеральное агентство по делам национальностей и министерство национальной политики Удмуртской Республики. Партнером Диктанта в этом году стало Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству.

Международная просветительская акция проводилась с целью оценки уровня этнографической грамотности населения, их знаний о народах России.

– Задача диктанта заключается в том, чтобы после этой акции у жителей России, наших соотечественников за рубежом появилось желание изучать свои корни, традиции своих предков, узнавать больше о тех, кто живет рядом, – отметил руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов.

Официальные итоги акции подведут ко Дню Конституции Российской Федерации – 12 декабря.

 

Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире