В центре Калининграда произошла перестрелка, убиты двое 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
В России

В центре Калининграда произошла перестрелка, убиты двое

Фото: «Новый Калининград»
Поделиться:
16 февраля 2020 в 03:00
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В Калининграде 63-летний мужчина рядом с Центральным рынком города открыл огонь по семейной паре. Преступник расстрелял из "Сайги" мужчину и женщину, которые скончались на месте происшествия. Их сын успел сбежать от агрессивного злоумышленника. 

По заявлениям свидетелей, в один из моментов неизвестный начал стрелять в воздух, но затем вновь открыл огонь по людям.

«Женщина беременная лежит за машиной убитая и одно тело, как нам сказали, лежит в машине скорой помощи. Стоит свидетель и рассказывает все это полицейским, говорит, что услышал, как женщина просит помощи, подошел к ней, а стрелявший в это время стал стрелять в небо. Женщина была ранена, после этого стрелок выстрелил снова в женщину, она упала», — рассказали очевидцы. 

Мотивом убийства мужчины и женщины в Калининграде стала личная неприязнь нападавшего, сообщила РИА Новости представитель СУ СК РФ по региону Наталья Гацко.

Ранее СУ СК России по Калининградской области сообщило, что в субботу около 19.00 (20.00 мск) на улице Профессора Баранова в Калининграде мужчина из охотничьего карабина несколько раз выстрелил в троих прохожих. Мужчина и женщина от полученных ранений погибли на месте, 13-летний подросток с огнестрельным ранением госпитализирован.

"Мотивом убийства мужчины и женщины стала личная неприязнь", - сообщила представитель СК.

По данным СУ СК, 63-летний мужчина, застреливший семейную пару и ранивший их сына возле Центрального рынка в Калининграде, после произошедшего пытался покончить с собой, впоследствии он умер в реанимации. На месте происшествия работает следственная группа, следователи-криминалисты СУ СКР по Калининградской области. Возбуждено уголовное дело об убийстве двух лиц.

Как сообщили РИА Новости очевидцы, у убитой семейной пары был бизнес на рынке, женщина была беременна.

Раненного рядом с рынком в Калининграде 13-летнего подростка выписали из больницы и передали родным, сообщает РИА Новости со ссылкой на региональное министерство здравоохранения. 

"Мальчик был доставлен в Детскую областную больницу и после оказанной медицинской помощи отпущен домой под амбулаторное наблюдение", — отметили в Минздраве.

Известно, что в результате инцидента ребенок не получил никаких ранений, у него была констатирована лишь психологическая травма. Сейчас с ним работают психологи.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...