В Челнах нашли ребенка, пропавшего после госпитализации с отравлением «неизвестным веществом» 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
В России

В Челнах нашли ребенка, пропавшего после госпитализации с отравлением «неизвестным веществом»

Поделиться:
12 сентября 2021 в 03:27
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Пропавшего без вести в Набережных Челнах 11-летнего мальчика обнаружили у дома 49/15. Оказалось, это тот самый ребенок, которого ранее госпитализировали в Камский детский медцентр после отравления, как говорят правоохранители, «неизвестным веществом».

KazanFirst выяснил, что школьник известен многим торговцам из магазинов, а также жителям ряда домов Автозаводского района. Мальчик проживает в 51-м комплексе. По данным источника нашего издания в правоохранительных органах, семья несовершеннолетнего неблагополучная. В пресс-службе прокуратуры Татарстана отмечали, что и ребенок, и его мать состояли на учете в отделе полиции.

Продавцы в торговых точках 49-го комплекса автограда рассказали, что школьник хорошо им знаком - не раз воровал продукцию. Вот и в тот злополучный день, когда мальчику потребовалась помощь медиков, он снова пошел «на дело». Прихватив пачку сливочного масла, ребенок ринулся мимо кассы. Однако сотрудники магазина задержали его, но, пожурив, в очередной раз отпустили.

- А что с него взять? Возраста, в котором можно привлечь к ответственности, он не достиг. С семьи тоже нечего - пьют, - развели руками в беседе с KazanFirst они.

По словам продавцов, они не раз замечали, как до этого мальчик с похищенным товаром убегал в сторону остановки «Домостроителей» и в одной из торговых точек сбывал украденное. Сразу после ребенка видели с баллончиком, наполненным газом для заправки зажигалок, уверяют они, намекая на то, что школьник «подсел» на сниффинг.

- Вот и в этот раз он вдохнул и стало плохо, - добавляют продавцы, у которых есть записи с камер наблюдения в торговой точке и на улице, которые запечатлели происходившее.

Ребенка у одной из пекарен на бульваре Домостроителей обнаружили прохожие. Они вызвали на место «скорую» и полицейских. Мальчика доставили в Камский детский медцентр, а уже через день после госпитализации сотрудники медучреждения заявили KazanFirst, что юного пациента отпустили на амбулаторное долечивание. При выписке школьник был в удовлетворительном состоянии, добавили они. В тот же день он пропал без вести. Волонтеры и полиция приступили к розыску. К ориентировкам, разосланным по всем соцсетям, подкрепили фото ребенка. На снимке - симпатичный светлоглазый мальчуган с не по-детски взрослым взглядом. К счастью, его нашли живым.

KazanFirst также пообщался с жильцами дома, в котором проживает школьник. Они подтвердили, что в семье все далеко не гладко.

- Пьют. Дети лет с пяти одни гуляли. Как беспризорники ходили, - поделилась одна из челнинок.

Как получилось, что столько людей знали о непростой судьбе мальчика и видели грозившую ему опасность, но не забили тревогу - вопрос открытый. На момент публикации на запрос KazanFirst в управлении СКР по Татарстану ответ не предоставили. В местном Управлении МВД отказались комментировать инцидент. В прокуратуре республики нам заявили, что будут располагать информацией после проверки, которую проводят в надзорном ведомстве. Отметим, что там же заинтересовались работой органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. 

Источник: kazanfirst.ru
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире