В день рождения Сталина коммунист вышел с его портретом к больнице Каменска-Уральского и обвинил власть в развале медицины 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

В день рождения Сталина коммунист вышел с его портретом к больнице Каменска-Уральского и обвинил власть в развале медицины

Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Каменские коммунисты выступили против аутсорсинга карет скорой помощи в городе! Об этом сообщила пресс-служба местного отделения КПРФ, уточнив, что в минувший понедельник, 21 декабря, коммунист Дмитрий Карпов вышел с плакатом Сталина к городской больнице № 3, чтобы привлечь внимание общественности к проблемам здравоохранения. Свою акцию он приурочил к 141-й годовщине со дня рождения диктатора.

- Ещё в ноябре стало известно, что власти планируют перевести на аутсорсинг водителей скорой медицинской помощи в Каменске-Уральском с первого февраля 2021 года, - сообщают партийцы. - Получается, что водителей выставили, как рабов на продажу и теперь их ждёт неизвестность. По информации инсайдеров водителей скорых будут просить оформиться в качестве самозанятых без заключения трудовых договоров, а это значит, что они не получат оплаты больничных, а в отпуск будут ходить за свой счет. Причём в Екатеринбурге дела обстоят именно так.

Коммунисты полагают, что «из-за либеральной политики действующей власти системе российского здравоохранения нанесён серьёзный ущерб».

- Преступная «оптимизация» медицинских учреждений уже привела к сокращению больниц и поликлиник с почти 13 тыс. до всего лишь 5 тыс., - говорится в официальном релизе партии. - В результате действий правящей верхушки идёт ползучая коммерциализация здравоохранения, высококвалифицированные специалисты часто вынуждены уходить в учреждения платной медицины. Вся система здравоохранения ослаблена и не готова к работе в кризисной обстановке, что наглядно продемонстрировало быстрое распространение коронавирусной инфекции весной и осенью 2020 года.

- Стремительное распространение опасного заболевания есть не что иное, как результат так называемой оптимизации и коммерциализации российского здравоохранения, - считает первый секретарь городского комитета КПРФ Каменска-Уральского Борис Идиатулин и заявляет, что из-за действий власти происходит коммерциализация медицины, из-за чего малоимущие отказываются от услуг медучреждений, «самоизолируются», чтобы заниматься самолечениям, а это ведет к росту хронических и тяжелых форм заболеваний.

В компартии напоминают, что сейчас в городе с населением 170 тысяч человек работает один томограф - «это и есть главный показатель эффективности власти».

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире