В День знаний Госавтоинспекция будет усиленно охранять порядок на каменских дорогах. Внимание – на маршруты движения школьников 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Общество

В День знаний Госавтоинспекция будет усиленно охранять порядок на каменских дорогах. Внимание – на маршруты движения школьников

31 августа 2016 в 16:45
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

1 сентября День знаний для инспекторов Госавтоинспекции начнется с раннего утра. Все наряды ДПС, усиленные офицерским составом понесут службу у каждой школы  Каменска-Уральского и Каменского района.

Полицейские будут следить за дорожной обстановкой и помогать юным каменцам переходить проезжую часть. Все это для того, чтобы праздничный день у учащихся был максимально безопасным. 

В начале девятого утра сотрудники группы по пропаганде, совместно с отрядами ЮИД школ №2 и №34 (участниками Всероссийского и областного конкурса велосипедистов «Безопасное колесо»), проведут агитационные пробеги с посещением школ. С помощью сигнального громкоговорящего устройства инспекторы, в том числе и юные помощники Госавтоинспекции поздравят участников дорожного движения с днем знаний и призовут каменцев «сделать дороги еще безопаснее».  

Пропагандисты отдела ГИБДД и знатоки правил дорожного движения – юные инспекторы движения выступят на праздничных линейках в школах города и Каменского района. Они еще раз напомнят детям о соблюдении Правил дорожного движения, обратив внимание первоклассников на новый в их жизни маршрут «Дом – Школа – Дом». 

Рабочий день сотрудников ГИБДД 1 сентября закончится поздно вечером, когда все школьники и их родители благополучно вернутся домой.

Госавтоинспекция Каменска-Уральского обращается ко всем водителям. Будьте особенно внимательными на дорогах, ведь в любой момент на проезжей части может оказаться маленький пешеход. 

Уважаемые родители! Накануне начала учебного года и в первые его дни посвятите отдельную прогулку правилам перехода через дорогу. Проверьте, правильно ли ваш ребенок их понимает, умеет ли использовать эти знания в реальных дорожных ситуациях. Пройдите вместе с ребенком по привычному маршруту в школу и обратно. Поговорите о том, почему очень важно ходить одной и той же дорогой. Обратите внимание ребенка на все опасности и скрытые «ловушки», которые могут подстерегать его на пути, продумайте маршрут так, чтобы он стал более безопасным.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире