В деревне Белоносова под Каменском-Уральским обвалился мост. Конструкция не выдержала веса самосвала с щебнем 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Происшествия

В деревне Белоносова под Каменском-Уральским обвалился мост. Конструкция не выдержала веса самосвала с щебнем

Фото: соцсети
Поделиться:
20 июня 2022 в 13:36
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В деревне Белоносова под Каменском-Уральским обвалился мост. Конструкция не выдержала гружёного щебнем самосвала и просто сложилась пополам, пишут "Вести-Урал".

Сейчас здесь почти не ступает нога человека. Только самые отчаянные, рискуя жизнью, идут прямиком через руины. Такое «землетрясение» вызвали отнюдь не тектонические силы, а КамАЗ, под завязку гружёный щебнем. «Я гляжу, машина встала. И её ка будто повело назад – я поняла, что мост обвалился. А эта дорога нам нужна: и дети к нам приезжают, и скорая помощь!» – рассказывает местная жительница Наталья.

Грузовик из западни удалось вытащить. А вот старый мост, которому почти полвека, уже не восстановить. Грузовики, по словам местных, курсировали по нему и день, и ночь. Раньше здесь стояли знаки ограничения массы, запрещающие проезжать машинам весом больше 5 тонн.

Впрочем, это никогда никого не останавливало. Теперь водителям придётся искать обходные пути. Ближайший объезд находится в 150 метрах от разрушенного моста. Но дорога проложена по старой плотине и рассчитана только на легковые автомобили. Поэтому местные жители опасаются, что если большегрузы поедут там, то разрушат единственную оставшуюся дорогу.

На ферме, куда в тот день и направлялся грузовик с щебнем, застать хозяина не удалось. 

-  В день инцидента мы с МКУ «Управление хозяйством КГО» выехали на место, - цитирует газета «Пламя» заместителя главы района по вопросам ЖКХ и энергетики А.П. Баранова. – Был организован объезд просевшего моста по плотине: там был разбит участок дороги, мы в тот же день отсыпали его. Плотина достаточно прочная, по ней спокойно проезжает, как пожарная машина, так и скорая. То есть сообщение с деревней восстановлено.

Проблема, по словам Андрея Павловича, в том, что мост этот был бесхозный, он никогда не стоял на балансе администрации. По одной из версий, построил его совхоз в начале 70-х годов прошлого века. Документов на это сооружение нет, как нет давно и совхоза. «Сама дамба нормальная, по ней тоже ездили, там был участок полевой дороги, теперь его отсыпали, - подтвердил глава Клевакинской администрации С.В. Брюхов. – Люди вроде успокоились, но мост-то все равно нужен».

На данный момент специалисты УКСа просчитывают варианты восстановления моста.

Источник: Вести-Урал, газета «Пламя»
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире