В детсаду в Каменске-Уральском к юбилею полета первого человека в космос устроили шахматный турнир «Юная ладья» и рассказали об истории 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Общество

В детсаду в Каменске-Уральском к юбилею полета первого человека в космос устроили шахматный турнир «Юная ладья» и рассказали об истории

Поделиться:
13 апреля 2021 в 13:24
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Прошло ровно 60 лет с момента первого полета человека в космос. В честь этого события в детсаду № 3 в Каменске-Уральском прошел шахматный турнир «Юная ладья» среди воспитанников подготовительной группы. Говорят, программу «Ребенок в мире шахмат» здесь преподает воспитатель этой же группы Елена Михайлова.

- Ребята через несколько месяцев уже сядут за парты первого класса, и мы с уверенностью можем сказать, что они научены думать, логически мыслить, в них воспитана усидчивость и уважение к сопернику, - говорят в детском саду.

Оценивать и следить за процедурой шахматного турнира сюда пригласили судью шахматной Федерации, тренера Дмитрия Казанцева, а также заведующего детского сада № 3 Надежду Наумову. Перед турниром детям рассказали о космонавтах и о качествах, которыми они должны обладать, а также видах спорта, которыми увлекался Юрий Гагарин.

- Рассказали и о первой шахматной партии «Космос — Земля», которая состоялась девятого июня 1970 года. Экипаж находящегося на околоземной орбите советского космического корабля «Союз - 9», в составе Виталия Севастьянова и Андрияна Николаева играл белыми против «землян»-космонавтов Николая Каманина и Виктора Горбатко.

В турнире «Юная ладья» сыграли 12 ребят: их ожидали две серьезных партии. Известно, что в трудной борьбе победу среди мальчиков одержали Семен Галкин, среди девочек — Ева Гуськова! Ребята награждены грамотами за победу и дипломами участников!

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире