В детской художественной школе №2 на грант БФ «Синара» открыли класс 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Предприятия

В детской художественной школе №2 на грант БФ «Синара» открыли класс

Поделиться:
14 октября 2022 в 18:02
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В детской художественной школе №2 имени Виктора Седова, над которой много лет шефствует Синарский трубный завод, презентовали проект «Детская мозаичная мастерская «По-ломоносовски».

В 2022 году ДХШ №2 в Каменске-Уральском стала победителем грантового конкурса, организованного под эгидой Благотворительного фонда «Синара» в номинации «Поверь в мечту!».

Сейчас сотрудники школы имеют все необходимое оборудование и материалы. БФ «Синара» и СинТЗ помогли школе осуществить большие планы по укреплению учебно-методической базы. 

Среди учащихся художественной школы много детей работников СинТЗ. Занятия проходят в магической атмосфере погружения в древнейший процесс создания изображений из пестрых камней. Погрузились в него и представители СинТЗ - советник управляющего директора Сергей Гераскин и менеджер по связям с общественностью Наталья Огнева.

В ходе мероприятия гости смогли лично опробовать все техники и методики мозаичного искусства, в которую входят циклы изучения римской, византийской и советской мозаик.

Пользуясь случаем, синарские трубники поздравили преподавателей ДХШ №2 с Днем учителя, который отмечался 5 октября.

- Музы в этот день вдохновляли каждого участника мастер-класса, - подчеркнул Сергей Гераскин. - Ребята уже знают все термины и познакомились с инструментами для изготовления мозаики, ее разновидностями, каждый старается создать свои мозаичные миниатюры.

- Новый образовательный проект включает в себя увлекательные занятия, мастер-классы, квесты, тематические виртуальные экскурсии, погружает учеников в историю развития мозаичного искусства от античности до современности, - рассказала Наталья Огнева.  

Как отметила директор ДХШ №2, руководитель и автор грантового проекта Галина Сысолятина, для детей занятия мозаичным ремеслом – это источник внутренних ресурсов, энергии, духовного баланса, не зря мозаику сравнивают с интеллектуальной йогой для головы.
 

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире