В дошедшем до Кремля скандале со школой Кургана — новый поворот 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
В России

В дошедшем до Кремля скандале со школой Кургана — новый поворот

Фото: Romoanna с сайта Pixabay
Поделиться:
07 сентября 2021 в 19:57
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Скандал с построенной кетовской школой, которую не открыли для детей 1 сентября, получил продолжение после письма президенту РФ Владимиру Путину от родителей. Застройщик пригласил курганских чиновников, которые отказывались выкупить школу по заявленной строителями цене, на встречу. В доказательство обоснования стоимости строители приложили расчет своих затрат. Информация размещена на сайте застройщика — компании «Эверест».

Приглашение на встречу в новой школе адресовано директору департамента образования Андрею Кочерову, и. о. главы Кетовского района Андрею Дружкову. «В ответ на ваше высказывание о нежелании застройщика к переговорам ООО „Эверест“ готово провести встречу 9 сентября для обсуждения вопроса открытия новой школы», — сказано в обращении.

Застройщик приводит данные о стоимости затрат. Согласно отчету Уральской торгово-промышленной палаты, стоимость школы — 1 120 170 000 рублей. При этом, по данным застройщика, экспертиза стоимости объекта, которая проводилась по заказу администрации Кетовского района, не верна. «Оценщик [ООО „РОК Ломакин и Ко“] применил понижающие коэффициенты износа в размере более 30% на новую школу, введенную в эксплуатацию за неделю до отчета», — говорится в обращении. Сказано также, что выбор подрядчика для оценки проводился без торгов, которые гарантируют конкуренцию и отсутствие связи с заказчиком.

URA.RU ранее писало, что по мнению инсайдеров из правительства, причина конфликта — желание инвестора продать школу по завышенной цене. Они также уверяют, что строительство новой школы в селе Кетово — инициатива частной компании «Эверест». Договорных отношений между застройщиком и правительством Курганской области нет.

В пресс-службу правительства региона направлен запрос. На момент публикации ответ не поступил.

Источник: Ура.ру
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире