В достойных условиях: жители дер. Кодинка в черте Каменска-Уральского больше могут не ездить в больницу — для них открыли новенький ФАП 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменского района

В достойных условиях: жители дер. Кодинка в черте Каменска-Уральского больше могут не ездить в больницу — для них открыли новенький ФАП

Фото: ДИП губернатора Свердловской области
Поделиться:
04 октября 2019 в 11:00
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В деревне Кодинка Каменска-Уральского открылся модульный фельдшерско-акушерский пункт.

Как рассказали корреспонденту Портала KU66.RU в Департаменте информполитики свердловского губернатора, новый ФАП был установлен в рамах реализации мероприятий, входящих в национальный проект «Здравоохранение».

Уже сегодня, в пятницу, четвертого октября, 275 жителей деревни Кодинка смогут получать в полном объеме первичную медицинскую помощь, никуда не выезжая.

- До появления в деревне ФАПа жители наблюдались в городской поликлинике, - отмечают в департаменте и добавляют, что сейчас доступная и комфортная среда создана и для деревенских пациентов. - Фельдшерско-акушерский пункт работает в автономном режиме, сюда заведены все необходимые коммуникации, - заявил главврач горбольницы Каменска-Уральского Манарбек Чарипов и особо отметил, что ФАП полностью оснащен медицинским оборудованием и готов к приему населения. 

Известно, что деревенским жителям доступны первичные обследования, включая электрокардиографию, экспресс-тесты на сахар и ВИЧ. Здесь можно пройти диспансеризацию, необходимое лечение, а также получить паллиативную помощь. Учреждение оснащено гинекологическим креслом, электрокардиографом, автоматическим дефибриллятором, кислородным ингалятором и другим оборудованием, включая аппарат для дезинфекции помещения.

По данным Минздрава, на установку модульного ФАПа с подведением к нему всех коммуникаций из бюджета потрачено 3,8 млн рублей, еще 1,8 млн – на приобретение медицинского оборудования и мебели.

По словам министра здрвоохранения региона Андрея Цветкова, благодаря современному ФАПу, медицинский прием сельчан будет проводиться в достойных условиях при наличии необходимого инвентаря и оборудования.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...