Под Каменском-Уральским 71-летний водитель устроил жесткое ДТП. Его ВАЗ вылетел на встречку и врезался в Renault 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Происшествия

Под Каменском-Уральским 71-летний водитель устроил жесткое ДТП. Его ВАЗ вылетел на встречку и врезался в Renault

Поделиться:
03 мая 2022 в 20:53
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Авария произошла 3 мая около 08 часов 30 минут на 6 км автодороги «село Покровское – село Кисловское – деревня Соколова».
 
По предварительным данным, 71 – летний водитель автомашины ВАЗ 21074, двигаясь со стороны села Кисловское в сторону села Покровское, не обеспечил постоянный контроль за движением транспортного средства, в результате чего выехал на встречную полосу, где допустил столкновение с автомашиной «Рено Каптюр», которой управлял 55 – летний мужчина.
 
В результате ДТП с травмами различной степени тяжести доставлены в городскую больницу: 63- летняя женщина-пассажир автомашины «Рено Каптюр», водитель и 69 – летняя женщина-пассажир автомашины ВАЗ 21074.
 
Водитель автомашины ВАЗ 21074 пояснил полицейским, что двигался со скоростью около 50 км/ч. Совершая поворот, выкрутил руль левее, чтобы увеличить радиус поворота,  но неожиданно заметил перед собой автомашину «Рено Каптюр». Во  избежание столкновения выкрутил руль вправо, но так как расстояние между автомашинами было небольшое, столкновения избежать не удалось. Стаж вождения мужчины 27 лет, за нарушение Правил дорожного движения не привлекался.
 
Водитель автомашины «Рено Каптюр» пояснил, что двигался со скоростью около 60 км/ч по дороге, которая имеет поворот. Он видел как автомашина ВАЗ 21074 выполняла маневр по своей полосе, но неожиданно траектория движения автомобиля стала смещаться на полосу встречного движения. Применил экстренное торможение, но столкновения избежать не удалось. Стаж вождения мужчины 37 лет, за это время он привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД РФ 4 раза.
 
По предварительной информации все участники дорожного - транспортного происшествия были пристегнуты ремнями безопасности. Сотрудниками ГИБДД проведено освидетельствование двух водителей на состояние алкогольного опьянения – опьянение не установлено.  

На данном участке дороги обгон разрешён.
 
Госавтоинспекция обращается к автомобилистам. Выезд на полосу, предназначенную для встречного движения влечёт за собой тяжкие последствия. Будьте предельно внимательны, не совершайте резких маневров на дороге.

Водителям преклонного возраста следует быть особенно внимательными на дорогах. С возрастом ослабляется внимание и ухудшается зрение, водитель может просто не заметить, или не успеть среагировать на возникающую ситуацию в ходе дорожного движения.

Источник: ОГИБДД Каменска-Уральского
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...