В двух домах в Каменске-Уральском вандалы изуродовали лифты — в первом случае на девятый этаж пешком приходится подниматься пенсионерам! 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Происшествия

В двух домах в Каменске-Уральском вандалы изуродовали лифты — в первом случае на девятый этаж пешком приходится подниматься пенсионерам!

Фото: Кадр телеканала "ОТВ"
Поделиться:
14 июля 2021 в 08:12
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Минимум в двух многоквартирных высотных домах на ул. Суворова и проспекте Победы в Каменске-Уральском от рук неизвестных пострадали лифты. Да так, что теперь жители последних этажей вынуждены подниматься пешком.

- Запуск лифта здесь переносили неоднократно, - рассказывается в сюжете «Областного телевидения». - Дело в том, что поломка оказалась серьезной, утверждают представители управляющей компании, и пришлось ждать доставку деталей. Ремонт обещают закончить через 5 дней.

В УК «ДЕЗ» говорят, что повреждения в лифте очень серьезные, детали для него приходится заказываться на заводе-производителе из Подмосковья.

В девятиэтажке на пр. Победы вандалы разворотили двери не только лифта, но и шахты. Но здесь последствия действий злоумышленников ликвидировали за 16 часов. Но, по данным журналистам телекомпании, лифт в этом подъезде неизвестные ломают регулярно.

По словам юриста Сергея Межина, если бы вандалы попали в кадр камеры видеонаблюдения, то всю стоимость ущерба можно было бы взыскать с них.

- Наказание зависит от размера ущерба: в лучшем случае за умышленное уничтожение чужого имущества вандалам грозит штраф до 40 тысяч рублей, в худшем – до 5 лет лишения свободы, - говорится в сюжете.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

На Урале

В Стране и мире