В этом году в Каменске-Уральском заложат первый камень в основание монумента труженикам тыла, но поименно их решили не увековечивать 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

В этом году в Каменске-Уральском заложат первый камень в основание монумента труженикам тыла, но поименно их решили не увековечивать

Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В годы войны в Каменске-Уральском победу ковали на УАЗе, Красногорской ТЭЦ, Синарском трубном заводе, на заводе ОЦМ, Каменск-Уральском литейном и металлургическом заводах. В связи с этим члены градостроительного совета задумались над тем, чтобы увековечить труд тружеников тыла в памятнике.

Как сообщает пресс-служба мэрии, вопрос о строительстве такого мемориала в Каменске-Уральском обсуждается не впервые. Пять лет назад такие предложения уже поступали.

- Но в этом году поставлена четкая задача: первый камень в основание монумента должен быть заложен уже к 9 Мая, а к концу года памятник должен быть возведен, - говорят в администрации города.

Известно, что на этом этапе на рассмотрение предлагается две площадки: у мемориала погибшим алюминщикам и у памятника синарским трубникам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. При этом, по словам Инны Рогулиной, председателя комитета по архитектуре и градостроительству, у нового мемориала не планируется возведение стены памяти с именами умерших тружеников тыла.

В течение недели члены совета решили разработать свои предложения по созданию монумента — не только место его нахождения, но и внешний вид памятника.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире